В Сирии задержаны боевики, собиравшие информацию о российских военных объектах
09:05 14.07.2020 Источник: Известия
Сирийские военнослужащие задержали и доставили в город Тадмор, расположенный близ Пальмиры, трех боевиков экстремистской организации «Магавир ас-Саура», которые входили в состав вооруженной группы, подорвавшейся на минном поле, в результате чего погибли несколько радикалов.
Один из задержанных, Джасем аль-Али, рассказал, что группа состояла из восьми человек: семи бойцов и одного проводника, который занимается контрабандой и перевозит личный состав и наркотики. На выполнение задания группа отправилась на мотоциклах, но попала на минное поле, в результате проводник и один из бойцов погибли.
Оставшиеся в живых боевики заблудились и начали искать выход, после чего продолжили движение, затем попали в плен к сирийским войскам. Также Джасем аль-Али признался, что задачей вооруженной группы являлся шпионаж, они должны были собрать данные о российских, иранских и сирийских военных объектах.
Также боевик отметил, что на выполнение задания участники бандформирования получили крупную денежную сумму — несколько тысяч долларов, однако все деньги были у командира группы, который подорвался на мине.
Сейчас трое экстремистов, у которых при аресте было изъято оружие, а также деньги и наркотики, содержатся в расположении сирийских войск в Тадморе. Их показания изучают спецслужбы и проверяют на причастность к другим незаконным операциям. Известия
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 08.11.2025
- Фицо приветствовал данную Трампом оценку лидерам РФ и Китая
- 20:30 08.11.2025
- ВСУ лишились последней возможности выйти из Красноармейска — Кимаковский
- 20:00 08.11.2025
- Каждый четвертый немец хотел бы возвращения Меркель на пост канцлера — опрос
- 19:30 08.11.2025
- Шеф Пентагона сравнил текущую ситуацию в мире с 1939 годом, когда началась Вторая мировая
- 19:00 08.11.2025
- В Париже задержаны 3 женщины за подготовку к теракту
- 18:30 08.11.2025
- Все государственные ТЭС Украины остановлены, генерация отсутствует — «Центрэнерго»
- 18:10 08.11.2025
- Неделя науки стран БРИКС+ стартует в «Зарядье» 10 ноября — Сергунина
- 18:00 08.11.2025
- Первый российский грузовой поезд прибыл в Тегеран транзитом через Туркменистан — агентство
- 17:00 08.11.2025
- Снежная масса сошла на двух человек на Камчатке, один погиб
- 16:00 08.11.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 330 боевиков


комментарии(0)