Роспотребнадзор опечатал кальянную в ЦАО за нарушения антиковидных мер
18:51 02.12.2020
В центре Москвы в связи с нарушением мер профилактики коронавируса представители Роспотребнадзора опечатали кальянную. По данным главного специалиста-эксперта городского управления Роспотребнадзора Шамиля Мустафаева, при обследовании заведения было выявлено, что заведение продолжало работать, нарушая указ мэра о запрете деятельности кальянных в столице РФ. «Кроме того, установлено, что в помещениях не соблюдались санитарно-эпидемические требования для профилактики распространения COVID-19, - говорит Мустафаев. - Не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей, отсутствуют дезинфеционные средства и сотрудники для ее проведения. Уборка помещений проводилась силами сотрудников соседнего ресторана. Кальянная опечатана в связи с выявленными нарушениями».
По словам представителя Роспотребнадзора, за обнаруженные нарушения юридическому лицу по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ грозит штраф до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Напомним, Москва в связи с пандемией COVID-19 живет в режиме повышенной готовности – врачи рекомендуют гражданам соблюдать масочно-перчаточный режим в общественных местах, предприниматели обязаны перевести часть сотрудников на удаленный формат работы, пожилым горожанам людям с хроническими заболеваниями предписано оставаться дома. В городе приостановлена работа детских лагерей, запрещено проведение массовых спортивных мероприятий в помещениях, ученики старших классов школ и колледжей, а так же часть студентов учатся дистанционно.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 10.01.2026
- Трамп считает, что нефтяные компании вложат в Венесуэлу сотни миллиардов долларов
- 09:55 10.01.2026
- В аэропорту Калининграда задерживается более 20 авиарейсов
- 09:30 10.01.2026
- Турпоток из России в КНДР вырос почти в три раза
- 20:30 09.01.2026
- Президент Колумбии боится, что его постигнет та же участь Мадуро
- 20:10 09.01.2026
- Цены на смартфоны и компьютеры вырастут из-за развития ИИ - СМИ
- 19:30 09.01.2026
- В Москве для уборки снега задействовано около 130 тыс. человек
- 19:15 09.01.2026
- РФ потеряла доверие к ЕС и совместные проекты воспринимаются как рискованные - экономист
- 18:30 09.01.2026
- На встрече с Трампом по Венесуэле будут представители 17 нефтяных компаний
- 18:15 09.01.2026
- Соглашение между ЕС и «Меркосур» в его нынешнем виде не устраивает Румынию - Минсельхоз
- 17:30 09.01.2026
- Инвесторы связанные с Трампом получили месторождение лития на Украине - СМИ


комментарии(0)