Байден подписал указ о возможности расширения санкций против РФ
16:32 15.04.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Джо Байден подписал исполнительный указ, предполагающий возможность введения новых санкций против физических и юридических лиц из России за ряд действий, включающих в себя "враждебную деятельность в киберсфере" и вмешательство в американские выборы. Текст документа распространила пресс-служба Белого дома.
Среди возможных причин введения санкций, предусматривающих блокировку собственности и активов на территории США, в нем перечислены "враждебная активность в киберсфере", "вмешательство в выборы в США или других иностранных государствах", "действия или политика, подрывающие демократический процесс или институты в США и за границей", а также "транснациональная коррупция", убийства или причинение вреда здоровью граждан США и стран- партнеров, "действия, которые подрывают мир, безопасность, политическую стабильность или территориальную целостность США, их союзников или партнеров", а также действия, направленные на избежание уже введенных санкций США.
Предусмотрена возможность введения визовых ограничений для российских чиновников, а также их родственников.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:41 31.03.2026
- Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
- 21:00 31.03.2026
- Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
- 20:09 31.03.2026
- Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
- 19:20 31.03.2026
- С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
- 18:49 31.03.2026
- Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
- 18:20 31.03.2026
- В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
- 18:00 31.03.2026
- Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
- 17:40 31.03.2026
- Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
- 17:27 31.03.2026
- Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
- 17:12 31.03.2026
- Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона


комментарии(0)