Пашинян и Токаев обсудили по телефону обстановку на армяно-азербайджанской границе
15:30 16.05.2021 Источник: Интерфакс
"Стороны обсудили создавшуюся на армяно-азербайджанской границе ситуацию. Никол Пашинян счел недопустимым посягательства Азербайджана в отношении суверенной территории Армении. Он заявил о важности сопоставления позиций партнеров по ОДКБ с целью решения проблемы", - сообщает пресс-служба правительства Армении.
Власти города Горис Сюникской области Армении сообщили в среду, 12 мая, о нарушении азербайджанскими военными государственной границы республики. Армения официально обратилась в ОДКБ в связи с ситуацией в Сюникской области. Кроме того, Пашинян обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о военной помощи.
В воскресенье Минобороны Армении заявило, что находящиеся на территории Армении подразделения ВС Азербайджана ночью попытались провести работы по тыловому обеспечению.
"Ночью азербайджанская сторона попыталась провести определенные работы по тыловому обеспечению, что было пресечено подразделениями ВС Армении. Обстановка на всех трех участках границы, где азербайджанские военные попытались осуществить продвижение, контролируется армянской стороной, азербайджанские военные лишены возможности пополнения вооружением и другими средствами", - отметили в пресс-службе Минобороны.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 27.12.2025
- Киев и сегодня не спешит решать этот конфликт мирными средствами - Путин
- 20:26 27.12.2025
- Российские военные освободили Димитров в ДНР и Гуляйполе в Запорожской области
- 16:45 27.12.2025
- Алиханов сообщил по поводу заказов на Ту-214, что «есть ряд, скажем так, договоренностей»
- 15:15 27.12.2025
- Непогода на северо-востоке США спровоцировала транспортный коллапс
- 14:48 27.12.2025
- ОПГ, состоявшая из депутатов Верховной рады, была разоблачена силами НАБУ
- 12:15 27.12.2025
- Временный запрет на экспорт бензина и других видов топлива продлен правительством РФ
- 11:15 27.12.2025
- Красная площадь в Москве будет закрыта в новогоднюю ночь, кроме катка - МВД
- 09:30 27.12.2025
- В Китае принята новая редакция Закона о внешней торговле
- 09:20 27.12.2025
- В субботу, 27 декабря, синоптики прогнозируют в Москве снег и температуру воздуха около нуля
- 09:10 27.12.2025
- Белый дом официально назвал время и место встречи Трампа с Зеленским



комментарии(0)