Россия никогда не использовала энергоносители в качестве "оружия" - посол РФ в ФРГ
16:00 22.07.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Россия никогда не использовала энергоносители в качестве "оружия" и инструмента давления, стилистика соглашения между ФРГ и США по "Северному потоку - 2" неприемлема. Об этом заявил в четверг посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев.
"Крайне удивлены содержанием и тональностью опубликованного 21 июля "Совместного заявления США и ФРГ о поддержке Украины, европейской энергетической безопасности и климатических целей", - отмечается в комментарии дипломата для ТАСС. Он указал, что "документ наполнен одиозными пассажами об "агрессии и деструктивной деятельности" России".
"Россия никогда не использовала энергоносители в качестве "оружия" и инструмента давления", - подчеркнул Нечаев. "Полагаем такую стилистику международного общения неприемлемой", - заметил он. "Россия - не та страна, которой можно выдвигать ультиматумы, принимать за нее решения или надменно возлагать на нее обязанности. Мы способны определять свою политику, в том числе энергетическую, суверенно, без вмешательства извне, основываясь на собственных интересах и опыте многолетнего взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами", - особо подчеркнул посол РФ в ФРГ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:05 18.12.2025
- В Китае человекоподобные роботы начали работать на сборке аккумуляторов
- 21:30 18.12.2025
- Россия и Норвегия достигли соглашения по ловле рыбы в экономических зонах двух стран
- 19:50 18.12.2025
- Партнерский канал спецслужб является практически единственным каналом между РФ и Европой - Нарышкин
- 19:34 18.12.2025
- Пашинян подтвердил, что Венгрия отозвала вето на решение о выделении Армении 20 млн евро Европейским фондом мира
- 18:35 18.12.2025
- Песков назвал тему, которая пока лидирует среди вопросов на прямую линию с президентом России
- 17:40 18.12.2025
- Госдума приняла закон о крестах на гербе РФ
- 17:38 18.12.2025
- «Роснефть» получила три премии конкурса «АЗС России»
- 17:12 18.12.2025
- Количество перерабатывающих граждан в РФ снизилось примерно на 13% — Росстат
- 17:00 18.12.2025
- ГД вводит штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
- 16:32 18.12.2025
- РФ считает потенциально опасным нагнетание напряженности вокруг Венесуэлы — Песков



комментарии(0)