В РФ укрывается больше всего хакеров, но власти не причастны к кибератакам на США - Минюст
18:40 27.07.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Россия находится во главе списка стран, на территории которых, по версии американской стороны, укрываются киберпреступники, однако в Вашингтоне не считают, что российские власти стоят за их атаками на США. Об этом заявил во вторник заместитель помощника генерального прокурора США Ричард Даунинг на слушаниях в юридическом комитете Сената Конгресса.
"Конечно, Россия возглавляет этот список", - утверждал он, говоря о "странах, которые укрывают" на своей территории киберпреступников.
Сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) в ответ предложил Даунингу перечислить список стран, которые "помогают и содействуют атакам с использованием вирусов-вымогателей или другим киберпреступлениям", предположив, что Россия также стоит в этом списке на первом месте. "Помогать и способствовать - эти термины имеют четкое юридическое определение, и я бы не сказал, что правительство России стоит за этими атаками", - ответил на это заместитель помощника генпрокурора. По его мнению, Москва скорее "не делает того, что могла бы делать", чтобы предотвращать такие кибератаки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:48 21.02.2026
- Фицо пообещал прекратить поставки электроэнергии на Украину, если поставки нефти в Словакию не возобновятся
- 14:05 21.02.2026
- Финский залив весь покрылся льдом, в последний раз такое произошло в 2011 году
- 13:30 21.02.2026
- США сконцентрировали на Ближнем востоке сразу шесть самолетов управления AWACS
- 11:30 21.02.2026
- В ходе СВО военные используют штатные средства связи, не завязанные на разные соцсети и мессенджеры – МО РФ
- 11:20 21.02.2026
- Использование Telegram в зоне СВО приводило к созданию угрозы жизни российских военных - ФСБ РФ
- 09:50 21.02.2026
- Губернатор Иллинойса потребовал у Белого дома возместить жителям штата ущерб от введения пошлин
- 09:30 21.02.2026
- Бумажные квитанции за оплату услуг ЖКХ «останутся в привычном формате» - Кошелев
- 09:15 21.02.2026
- Пока Украина продолжит блокировать нефтепровод, Венгрия будет блокировать военный кредит - Орбан
- 09:00 21.02.2026
- Трамп вводит пошлины в 10% в отношении импорта из всех стран мира с 24 февраля
- 22:40 20.02.2026
- Мозг Стубба слишком мал для осознания чисел и времени, ему понятна только сауна — Дмитриев


комментарии(0)