Сбер запустил обучающий курс по теме исламского финансирования
13:52 17.01.2022
Сбером для клиентов и сотрудников запущен обучающий онлайн-курс «Исламское финансирование». С программой также могут ознакомиться все пользователи, интересующиеся темой исламских финансов, она включает в себя два академических часа и находится в открытом доступе на сайте СберУниверситета.
В процессе обучения пользователи узнают о ключевых принципах исламской экономики и о ее особенностях, инструментах формирования пассивов и активов в исламском банкинге. Курс построен в формате интерактива: в нём содержится инфографика, диалоги с экспертами и мини-тесты, с помощью которых пользователи смогут проверить степень усвоения пройденного материала.
По итогам обучения слушатели получат сертификат СберУниверситета о прохождении курса «Исламское финансирование».
Как отметил старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев, «С каждым годом тема партнёрского финансирования становится всё более популярной среди пользователей финансовых услуг. Однако часто клиенты сталкиваются с нехваткой знаний об основных принципах функционирования этого сегмента мирового и российского банковского рынка. Наш совместный со СберУниверситетом курс предоставляет доступ к базовой информации по теме, повышает финансовую грамотность клиентов и способствует развитию рынка партнёрского финансирования в России».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
- 17:23 31.01.2026
- Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
- 16:30 31.01.2026
- Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
- 15:14 31.01.2026
- Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения


комментарии(0)