В СФ предлагают продавать бизнесу землю за 25% от ее стоимости с условием импортозамещения
09:20 23.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал проект постановления правительства, согласно которому инвесторам можно будет продавать без проведения торгов земельные участки за 25% от их кадастровой стоимости, если там будет развернута деятельность по импортозамещению. Копия документа, направленного для оценки премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, есть в распоряжении ТАСС.
«Цена земельного участка определяется в размере 25% его кадастровой стоимости при продаже земельных участков, используемых в целях размещения промышленных объектов, собственникам расположенных на таких земельных участках зданий, сооружений или помещений в них при условии, что под указанные цели фактически используется не менее 70% процентов площади земельных участков; участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений, созданных в результате реализации стратегического инвестиционного проекта», — говорится в документе.
«Также это касается продажи земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений при условии, что объекты используются в целях организации производства, направленного на импортозамещение», — подчеркивается в проекте постановления.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:15 23.01.2026
- Для прекращения поставок нефти США могут ввести морскую блокаду Кубы - СМИ
- 23:05 23.01.2026
- Фидан сообщил, что стороны конфликта на Украине приблизились к миру
- 22:10 23.01.2026
- Вопреки нейтралитету, Молдавия подписала военное соглашение с Украиной - Додон
- 21:40 23.01.2026
- Зеленский сообщил, что в Абу-Даби обсуждаются параметры завершения конфликта
- 21:30 23.01.2026
- Минобороны Молдавии планиурет увелиить чиленность армии на 30%
- 21:15 23.01.2026
- Проблемы судоходства в мире не решить только военным сопровождением - глава ИМО
- 20:20 23.01.2026
- Трамп понимает, что ЕС единственная преграда для переговоров с РФ и Украиной - Водолацкий
- 19:45 23.01.2026
- Первые раунды по Украине с участием РФ и США будут в максимально закрытом режиме
- 19:30 23.01.2026
- В Абу-Даби начались переговоры с участием РФ, США и Украины - МИД ОАЭ
- 18:50 23.01.2026
- В РФ на 50% снизилось число крединов на строительство и покупку домов


комментарии(0)