В СФ предлагают продавать бизнесу землю за 25% от ее стоимости с условием импортозамещения
09:20 23.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал проект постановления правительства, согласно которому инвесторам можно будет продавать без проведения торгов земельные участки за 25% от их кадастровой стоимости, если там будет развернута деятельность по импортозамещению. Копия документа, направленного для оценки премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, есть в распоряжении ТАСС.
«Цена земельного участка определяется в размере 25% его кадастровой стоимости при продаже земельных участков, используемых в целях размещения промышленных объектов, собственникам расположенных на таких земельных участках зданий, сооружений или помещений в них при условии, что под указанные цели фактически используется не менее 70% процентов площади земельных участков; участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений, созданных в результате реализации стратегического инвестиционного проекта», — говорится в документе.
«Также это касается продажи земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений при условии, что объекты используются в целях организации производства, направленного на импортозамещение», — подчеркивается в проекте постановления.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 17.12.2025
- РФ последовательна в своей позиции против западных контингентов на Украине — Песков
- 15:09 17.12.2025
- В Самарской области выбрали лучшие образовательные проекты по химии
- 15:00 17.12.2025
- ГД увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел
- 14:45 17.12.2025
- Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО
- 14:32 17.12.2025
- Насколько Зеленский хочет мира, будет ясно из предложений Киева — Песков
- 14:12 17.12.2025
- Потери ВСУ за сутки составили 1 340 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 14:00 17.12.2025
- ВС РФ освободили Герасимовку в Днепропетровской области
- 13:32 17.12.2025
- США готовят новые санкции против РФ в случае провала сделки по Украине — Bloomberg
- 13:20 17.12.2025
- Импорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн баррелей в сутки — Reuters
- 13:05 17.12.2025
- В ростовской колонии предотвращен теракт, его готовили заключенные из стран Средней Азии



комментарии(0)