Лидер российских пуштунов предупредил об угрозе внешнего управления радикализмом
14:30 01.07.2022 Источник: НГ-Online
|
|
Фото из личного архива Навида Мухаммада |
Как рассказал «НГ» руководитель АНО «Пуштунский культурный и деловой центр «Пуштун» Навид Мухаммад, конференция была организована при участии управления региональной политики и управления по координации деятельности по противодействию терроризму правительства Воронежской области, Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, а также межконфессионального совета при региональном правительстве.
«В работе конференции приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, работники силовых структур, лидеры и молодежный актив национальных общин Воронежской области, - отметил Навид Мухаммад. – Участники форума подробно обсудили проблемы рисков радикализации молодежной среды, отчуждения юного поколения от нормального образа жизни, влияния социальных сетей на психику и на формирование радикальных настроений у школьников и студентов».
Лидер российских пуштунов Навид Мухаммад рассказал об опасностях внешнего управления радикальными религиозными и террористическими движениями на примере Афганистана и Пакистана: «Жертвой таких манипуляций, организованных извне, стал пуштунский народ. Очень важно теперь не допустить, чтобы аналогичные практики внешнего провоцирования радикальных настроений не коснулись молодежи в постсоветских республиках, в том числе, в России».
Андрей Серенко
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:30 03.05.2026
- Более 5 тыс американских военных покинут Германию - Трамп
- 09:15 03.05.2026
- Ирак проложил маршрут экспорта нефти по сущее до Сирии
- 09:00 03.05.2026
- В Херсонской области российская армия создала систему защитных сооружений – МО РФ
- 21:00 02.05.2026
- Германия начала подготовку к потенциальной войне — Bloomberg
- 20:30 02.05.2026
- Минэнерго РФ оценивает объем нелегального майнинга на Северном Кавказе в 300 МВт
- 20:00 02.05.2026
- Россия ратифицировала соглашение с Никарагуа о военном сотрудничестве
- 19:30 02.05.2026
- На морском терминале в Туапсе ликвидировали пожар
- 19:00 02.05.2026
- FT назвала плохой новостью для Украины задержки с поставками американских ракет
- 18:30 02.05.2026
- Число резких перепадов погоды вырастет в 2-3 раза в следующие десятилетия — эксперт
- 18:00 02.05.2026
- Главный католик Москвы архиепископ Пецци ушел в отставку


комментарии(0)