"Боевое братство" поддержало решения президента по защите страны
11:32 22.09.2022
Зампредседателя организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Кауров заявил, что поддерживает все принятые с начала проведения специальной военной операции решения президента и правительства РФ. «Сегодня идут плановые мероприятия, мобилизация, это порядка 1% наших военнослужащих и отслуживших в армии людей запаса», - заявил Кауров.
Он сообщил, что представители «Боевого братства» помогают жителям Донбасса гуманитарной помощью. «Сейчас ребята участвуют и поддерживают народную милицию и отрабатывают задачи гуманитарных моментов, где развернуты центры», - сказал Виктор Кауров.
Мобилизованным россиянам Кауров пожелал стойкости духа: «Люди, которые столкнулись с бедой на Донбассе, многие потеряли своих родных и близких. Не дай Бог, чтобы эта беда придет на территорию России, на нашу землю, и если не ты, то кто же может прийти вместе в одном строю со своими однополчанами защитить свои семьи, свои города, свою Родину. Это внутренняя позиция, она укрепляется, когда ребята становятся в воинский строй. Пожелал бы ребятам скорейшей победы, беречь себя на поле боя и слушать своих командиров», – сказал он.
Частичная мобилизация была объявлена в России президентом Владимиром Путиным 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, планируется призвать примерно 300 тыс. резервистов.
Подробности о наборе резервистов в РФ читайте в материале: Мобилизация в России начнется с организации сборов резервистов
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:03 13.08.2025
- В рамках сделки США могут предложить России снять запрет на запxасти для самолетов Boeing - Daily Telegraph
- 21:50 13.08.2025
- Минфин США вывел из-под санкций транзакции, необходимые для проведения саммита на Аляске
- 20:45 13.08.2025
- Российский Северный флот начал крупные учения по защите инфраструктуры Севморпути
- 19:45 13.08.2025
- Трамп планирует «почти сразу» после саммита на Аляске провести встречу с Путиным и Зеленским
- 19:35 13.08.2025
- Приглашать Зеленского на встречу на Аляске Трамп и не планировал
- 19:07 13.08.2025
- Польша категорически отвергает возобновление диалога с Беларусью
- 18:45 13.08.2025
- Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа
- 18:35 13.08.2025
- Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»
- 18:35 13.08.2025
- CBS со ссылкой на источники сообщает о том, что Вашингтон подбирает место для трехсторонней встречи Трампа, Путина и Зеленского
- 17:40 13.08.2025
- В ЕС готовы ослабить санкции против РФ при перемирии на Украине — Sky News
комментарии(0)