Минюст РФ внес Meta в перечень экстремистских организаций
15:12 25.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Минюст России внес компанию Meta Platforms (запрещена на территории РФ) в реестр экстремистских организаций, сообщается в пятницу на сайте ведомства.
В прошлом месяце был дополнен размещенный на сайте министерства «Перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным федеральным законом „О противодействии экстремистской деятельности“.
«Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram (решение Тверского районного суда города Москвы от 21.03.2022 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20.06.2022 г.)», — говорится в документе.
Тверской суд Москвы в марте по иску Генпрокуратуры признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms, экстремистской и запретил их на территории России. Основанием для обращения Генпрокуратуры в суд стало временное снятие запрета для жителей некоторых стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам россиян в связи с действиями сотрудников компании. Работу мессенджера WhatsApp, также принадлежащего компании Meta, было решено не ограничивать.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:37 15.11.2025
- Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
- 12:30 15.11.2025
- Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
- 11:30 15.11.2025
- Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз
- 09:40 15.11.2025
- В Японии может начаться обсуждение по пересмотру трех неядерных принципов - СМИ
- 09:30 15.11.2025
- Налог на имущество, земельный и транспортный налог в РФ нужно оплатить до 1 декабря
- 09:20 15.11.2025
- По американскому плану Газу могут разделить на зону «руин» и зону «восстановления» - The Guardian
- 09:10 15.11.2025
- Трамп: Мы проведем ядерные испытания, поскольку их проводят другие
- 09:00 15.11.2025
- В Москве снег в выходные может смениться дождем во вторник - синоптики
- 22:40 14.11.2025
- Годовая инфляция в РФ в октябре составила 7,71% — Росстат
- 22:00 14.11.2025
- Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком под Пермью, 6 человек погибли, 15 пострадали


комментарии(0)