Республиканцы запросили у надзорного органа сведения об эффективности помощи Украине
10:32 09.12.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Республиканцы из комитетов по иностранным делам обеих палат Конгресса США запросили предоставление надзорным органом информации относительно оказания Вашингтоном помощи Киеву и ее эффективности. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении представителей Республиканской партии.
Указанный запрос направили в Главное контрольное управление США (контрольно-ревизионный орган Конгресса) сенатор Джим Риш (от штата Айдахо) и конгрессмен Майкл Маккол (от штата Техас). Риш является старшим республиканцем комитета по иностранным делам Сената. Маккол занимает такой же пост в аналогичном комитете Палаты представителей.
Как отметили законодатели, «важно, чтобы [американские] ведомства осуществляли координацию» при поддержке Украины с международным сообществом организаций данного профиля, властями стран из числа союзников и партнеров, а также самим Киевом. По словам Риша и Маккола, важно, чтобы «помощь США не дублировала другие усилия, а была направлена туда, где в ней больше всего нуждаются».
Республиканцы рассчитывают получить подробную информацию о том, какую часть американских средств, предоставлявшихся Украине по линии Госдепартамента США или механизмов ООН, получили беженцы и власти в Киеве. Они также запросили сведения о том, «какие имеются механизмы для оценки того, доходит ли помощь до <…> получателей на Украине и в странах, затронутых ситуацией на Украине».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 01.11.2025
- В Северодвинске спущен на воду атомный подводный ракетный крейсер «Хабаровск»
- 20:30 01.11.2025
- Нигерии нужна помощь США для борьбы с террористами, а не изменение ее статуса — власти
- 20:00 01.11.2025
- Около 60% немцев поддерживают слова канцлера ФРГ Мерца о миграции — опрос
- 19:30 01.11.2025
- На государственную нацполитику РФ в 2026 году выделят 4,8 млрд рублей — Кремль
- 19:00 01.11.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 370 военнослужащих
- 18:30 01.11.2025
- В РФ разрешили заселять в гостиницы по водительским правам или загранпаспорту
- 18:00 01.11.2025
- Мальдивы ввели полный запрет на употребление табака для рожденных после 2007 года
- 17:00 01.11.2025
- РФ стала крупнейшим поставщиком подсолнечного масла в Индию — The Economic Times
- 16:00 01.11.2025
- Суд в Стамбуле постановил передать виллу на Босфоре наследникам дипломата царской России
- 15:00 01.11.2025
- Грузия больше не будет участвовать в заседаниях «Евронеста» — спикер парламента


комментарии(0)