Великобритания негласно контактировала с РФ по вопросам безопасности — СМИ
11:00 23.09.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Британские дипломаты регулярно негласно контактировали со своими российскими коллегами по вопросам международной безопасности после начала конфликта на Украине. Об этом сообщает на своем сайте британская газета The i.
По данным издания, в ходе контактов, которые в том числе проходили на полях крупнейших международных мероприятий в Вене и Нью-Йорке, стороны никогда не обсуждали возможные условия заключения мира между Киевом и Москвой.
«Мы поддерживаем контакты и считаем крайне важным сохранять возможность вести открытый диалог во время войны на Украине, — на условиях анонимности заявил газете высокопоставленный британский дипломат. — Мы не пытаемся ни поделить часть страны (Украины — прим. ТАСС), ни от чужого лица заключать мирные соглашения, однако поддерживать каналы связи открытыми жизненно важно».
В МИД королевства журналистам подтвердили, что встречи между дипломатами действительно имели место, при этом подчеркнув, что любая информация о том, что стороны обсуждали условия мира на Украине, «не заслуживает доверия и не соответствует действительности».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:50 06.12.2023
- Байден заявил Конгрессу США, что если Россия победит в Украине, то может пойти на одну из стран НАТО
- 22:31 06.12.2023
- Главный принцип новой стратегии Сбера – человекоцентричность при поддержке искусственного интеллекта
- 22:25 06.12.2023
- Нетаньяху заявил, что, пока он - премьер Израиля, Аббас не получит контроль над Газой
- 22:02 06.12.2023
- В Сбере рассказали о медицинских, образовательных и цифровых проектах в регионах
- 22:01 06.12.2023
- Кто не проводит цифровую трансформацию, тот проигрывает, уверены в Сбере
- 22:00 06.12.2023
- Страны G7 собираются бороться с попытками Китая незаконно получать технологии и с обходом санкций против РФ
- 21:40 06.12.2023
- Страны Группы семи назвали дату введения запрета на российские алмазы - СМИ
- 21:30 06.12.2023
- США собрали Украине пакет «из ограниченных ресурсов», которые еще остались – Блинкен
- 21:21 06.12.2023
- К российскому Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта присоединилось уже 20 стран мира
- 20:45 06.12.2023
- Генсек ООН: Общественный порядок в Газе вскоре окончательно рухнет
комментарии(0)