В Киеве утверждают, что в бюджет поступили первые средства, конфискованные из-за санкций
14:00 31.01.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Денежные средства, конфискованные в результате наложенных Украиной санкций, впервые поступили в государственный бюджет, всего перечислено более $844 тыс. Об этом сообщил Фонд государственного имущества Украины.
«Сегодня впервые санкционные деньги начинают работать на государство. Более 32 млн гривен (свыше $844 тыс. — прим. ТАСС) уже поступили в государственный бюджет», — говорится в сообщении на сайте ведомства. Утверждается, что в бюджет перечислили средства, которые якобы принадлежали губернатору Херсонской области Владимиру Сальдо, члену Совета Федерации от Запорожской области Дмитрию Вороне, а также предприятию российского бизнесмена Олега Дерипаски.
При этом ранее в пресс-службе офиса генпрокурора Украины сообщали, что суд в Киеве передал вооруженным силам страны $1,4 млн со счетов украинской «дочки» российского производителя чая Greenfield. До этого министр кабмина Украины Олег Немчинов заявлял, что некоторые арестованные властями активы передаются украинской армии и силовым структурам, другие — Фонду госимущества Украины. Он отмечал, что такие активы, как биотопливо и аммиак, продаются с аукциона, а вырученные средства вкладываются в облигации, за счет которых финансируются военные расходы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 23.03.2026
- Власти Ирана отмечают, что вопрос о закрытии Ормузского пролива остается актуальным - Al Jazeera
- 21:00 23.03.2026
- Новости о якобы предстоящей встрече представителей Ирана и США далеки от реальности - советник председателя Меджлиса
- 20:30 23.03.2026
- Московский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима гражданина РФ по делу о госизмене
- 20:00 23.03.2026
- Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя КНДР
- 19:43 23.03.2026
- Суд в Москве признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в РФ контента
- 19:30 23.03.2026
- Постпред США при ЕС: Евросоюз может остаться без американского СПГ в разгар кризиса
- 18:45 23.03.2026
- Итальянцы на референдуме, по неофициальным данным, отклонили реформу в судебной системе
- 18:12 23.03.2026
- Иран подготовил Трампу сюрпризы на ближайшие дни - Tasnim
- 17:40 23.03.2026
- В Киеве отопительный сезон завершится 24 марта из-за экономии энергии
- 17:12 23.03.2026
- Минфин предлагает ужесточить ответственность за нелегальный майнинг, вплоть до уголовной


комментарии(0)