0
0
2049

Стадион «Ракета» в Петергофе реконструируют

20:54 05.06.2024


Единственный в Петергофе полноразмерный стадион «Ракета» получит новую жизнь. В планах – масштабная реконструкция территории, которая позволит проводить на площадке соревнования федерального уровня. Сбер безвозмездно передал имущественный комплекс в собственность администрации Санкт-Петербурга. Торжественная передача состоялась во время работы XXVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Мероприятие приурочено ко дню Петродворцового района, который отмечается 5 июня.

В церемонии приняли участие президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, депутата, представитель Законодательного собрания при правительстве Санкт-Петербурга Михаил Барышников и глава администрации Петродворцового района Александр Якушев. Во время церемонии выступили детские коллективы, барабанщики, музыкальные группы, состоялись флаговое и джампер-шоу.

«Сегодня мы передаем городу стадион «Ракета», и по инициативе Михаила Ивановича Барышникова мы решили здесь сделать небольшой праздник для жителей Петергофа, – рассказал Герман Греф. – Потому что для всех петергофцев возвращение «Ракеты» – это дело символическое. 30 лет назад я здесь бегал по утрам: была прекрасная дорожка, было футбольное поле. И я думаю, что мы вместе с властями Петербурга и Петергофа вернем стадион в значительно более лучшем виде, чем он был когда-то исторически. Здесь не будет никакой застройки, как планировалось, – здесь будет спортивный объект, где дети смогут бесплатно посещать секции и заниматься спортом, а все жители города смогут поправлять здесь свое здоровье. И хочу отдельно поблагодарить губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за содействие в этом вопросе».

В составе спортивного комплекса «Ракета» – футбольное поле и здание комплекса, в котором могут быть размещены залы и площадки для занятий спортом и различное спортивное оборудование.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:50 19.12.2025
Британии отказалось экспроприировать активы РФ после провала саммита ЕС - СМИ
0
111
22:45 19.12.2025
Минобороны РФ прекратит ряд соглашений с Германией и другими странами Запада
0
123
21:45 19.12.2025
Киев некредитоспособен и ЕС придется самостоятельно погашать долги по Украине - Мирошник
0
205
20:30 19.12.2025
Германия и ЕС не убелили Бельгию дать согласие на использвание активов РФ,- Bloomberg
0
302
19:45 19.12.2025
В случае выборов на Украине, ЦИК обеспечит голосование украинцев в РФ - Памфилова
0
349
18:30 19.12.2025
Восьмой раз подряд Пентагон не прошел аудиторскую проверку - Reuters
0
426
17:40 19.12.2025
Кредит ЕС на 90 млрд евро не спасет Украину от поражения — Орбан
0
449
17:18 19.12.2025
Рост цен по итогам года будет минимальным за последние пять лет — Набиуллина
0
481
17:00 19.12.2025
В РФ проживают 5-10 млн украинцев, они должны иметь право голоса — Путин
0
515
16:58 19.12.2025
Нейросеть Kandinsky заняла первое место среди всех open-source решений на международной платформе LMArena
0
474

Возврат к списку