Армению с Украиной никто не ждет в ЕС, заявил Медведев
09:20 14.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Запад не собирается приглашать Армению в Евросоюз (ЕС), да и Украина этого не дождется в ближайшее время, уверен заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Насчитывающая не одно столетие дружба российского и армянского народов, скрепленная союзными отношениями в рамках ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности — прим. ТАСС) и ЕАЭС (Евразийского экономического союза — прим. ТАСС), давно стала „бельмом на глазу“ у Вашингтона и его союзников. На перетягивание закавказской республики в евро-атлантический лагерь были брошены значительные силы», — обрисовал происходящее Медведев в статье, опубликованной в «Российской газете».
Он предупредил, что «золотые горы», включая членство в Евросоюзе, Еревану предлагают в обмен на полную лояльность. «Но не стоит обольщаться: подобные обещания — всего лишь приманка в неоколониальной мышеловке. Никто не намерен открывать двери „клуба избранных“ для армянского народа. Спросите у необандеровцев, удалось ли им заполучить членство в ЕС. Нет, и в ближайшее время они его не дождутся. Да и дождутся ли вообще?» — предложил задуматься Медведев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:04 04.12.2025
- Россия не считает себя вправе вмешиваться в двусторонние отношения между Индией и Китаем - Путин
- 21:43 04.12.2025
- У катка в московском парке Горького открыто кафе «Зерно»
- 21:00 04.12.2025
- Путин: Я думаю, что западное сообщество сейчас можно только пожалеть...
- 19:35 04.12.2025
- Украина имеет право обеспечить свою безопасность, но не за счет России - Путин
- 19:15 04.12.2025
- Путин: В целом, мы довольны ситуацией в экономике [России]
- 19:10 04.12.2025
- Путин дал поручение увеличить объемы доставки рыбы с Дальнего Востока по железным дорогам
- 18:57 04.12.2025
- «Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом и в новом дизайне детской карты
- 17:40 04.12.2025
- Двух подростков приговорили к исправительной колонии за теракт в депо в Новосибирске
- 17:22 04.12.2025
- Собянин: Этой зимой заработает первая обновленная флагманская лыжная трасса
- 17:12 04.12.2025
- В Роскомнадзоре заявили, что работают над улучшением систем защиты российского интернета


комментарии(0)