Армению с Украиной никто не ждет в ЕС, заявил Медведев
09:20 14.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Запад не собирается приглашать Армению в Евросоюз (ЕС), да и Украина этого не дождется в ближайшее время, уверен заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Насчитывающая не одно столетие дружба российского и армянского народов, скрепленная союзными отношениями в рамках ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности — прим. ТАСС) и ЕАЭС (Евразийского экономического союза — прим. ТАСС), давно стала „бельмом на глазу“ у Вашингтона и его союзников. На перетягивание закавказской республики в евро-атлантический лагерь были брошены значительные силы», — обрисовал происходящее Медведев в статье, опубликованной в «Российской газете».
Он предупредил, что «золотые горы», включая членство в Евросоюзе, Еревану предлагают в обмен на полную лояльность. «Но не стоит обольщаться: подобные обещания — всего лишь приманка в неоколониальной мышеловке. Никто не намерен открывать двери „клуба избранных“ для армянского народа. Спросите у необандеровцев, удалось ли им заполучить членство в ЕС. Нет, и в ближайшее время они его не дождутся. Да и дождутся ли вообще?» — предложил задуматься Медведев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
- 17:23 31.01.2026
- Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
- 16:30 31.01.2026
- Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
- 15:14 31.01.2026
- Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения


комментарии(0)