Залужный предложил Западу пожертвовать свободами ради выживания
10:32 23.07.2024 Источник: Газета.Ru
Экс-главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный впервые выступил публично после назначения послом в Великобритании. Он произнес речь в британском оборонном институте RUSI, текст которой опубликован в его личном Telegram-канале.
«В ходе обсуждения поднимались важные вопросы безопасности, включая вызовы, связанные с российской агрессией, и необходимость быть готовыми к их дальнейшему противостоянию», — отметил Залужный.
Он подчеркнул, что в условиях угрозы новых конфликтов населению западных стран следует «пожертвовать некоторыми свободами ради выживания».
«К сожалению, современные войны носят тотальный характер. Они требуют усилий не только со стороны армии, но и всего общества. Политические лидеры должны мобилизовать общество», — добавил экс-главком ВСУ.
Залужный также предложил Западу рассмотреть возможность использования Украины в качестве площадки для тестирования новых вооружений и технологий, поскольку сама страна не может производить их в необходимых объемах. Он отметил, что у других стран, несмотря на финансирование, нет практического поля для испытаний, напоминая, что время работает против них.
Кроме того, украинский посол обозначил «само существование России» как серьезную угрозу. "Газета.Ру"
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 14.11.2025
- Годовая инфляция в РФ в октябре составила 7,71% — Росстат
- 22:00 14.11.2025
- Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком под Пермью, 6 человек погибли, 15 пострадали
- 21:20 14.11.2025
- Посольство Азербайджана в Киеве повреждено от попадания в него ракеты Patriot
- 20:40 14.11.2025
- Шесть многоквартирных домов повреждены при атаке БПЛА на Новороссийск — мэр
- 20:00 14.11.2025
- Включение Telegram в белый список невозможно, так как это иностранная платформа — депутат
- 19:20 14.11.2025
- Коррупционный скандал на Украине угрожает поддержке Зеленского на Украине и в мире — NYT
- 18:42 14.11.2025
- Первый комплекс умных апартаментов с технологиями Сбера будет построен в Крыму
- 18:40 14.11.2025
- Бывшие колониальные державы продолжают считать мир своим «задним двором» — Медведев
- 18:00 14.11.2025
- Мерц заявил, что очередные санкции против РФ будут готовы в ближайшие недели
- 17:32 14.11.2025
- Венгрия не отдаст Украине 1,5 млн евро из фонда мира, а отправит их Ливану — Сийярто


комментарии(0)