Европейские лидеры в Париже обсудят возможное развертывание войск на Украине — FT
10:20 17.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Основное внимание европейских лидеров на встрече в Париже в понедельник будет сосредоточено на возможном развертывании контингентов на Украине, которые в качестве «поддержки» будут размещены за будущей линией прекращения огня, а не на ней. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на трех официальных лиц.
Как отметил один из чиновников, альтернативные варианты могут появиться до встречи. По его словам, Германия с осторожностью относится к идее отправки «миротворческих сил».
Лидеры государств — членов Евросоюза обсудят 17 февраля в Париже конкретные планы, направленные на обеспечение обороноспособности Европы независимо от того, «будут ли США в будущем принимать в этом участие», пишет FT. Издание отметило, что Евросоюз, застигнутый врасплох, пытается спешно отреагировать на подготовку США и Россией проведения переговоров по мирному урегулированию на Украине.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что появление иностранных воинских контингентов на Украине будет чревато крайне негативными последствиями вплоть до непоправимых.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:04 04.12.2025
- Россия не считает себя вправе вмешиваться в двусторонние отношения между Индией и Китаем - Путин
- 21:43 04.12.2025
- У катка в московском парке Горького открыто кафе «Зерно»
- 21:00 04.12.2025
- Путин: Я думаю, что западное сообщество сейчас можно только пожалеть...
- 19:35 04.12.2025
- Украина имеет право обеспечить свою безопасность, но не за счет России - Путин
- 19:15 04.12.2025
- Путин: В целом, мы довольны ситуацией в экономике [России]
- 19:10 04.12.2025
- Путин дал поручение увеличить объемы доставки рыбы с Дальнего Востока по железным дорогам
- 18:57 04.12.2025
- «Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом и в новом дизайне детской карты
- 17:40 04.12.2025
- Двух подростков приговорили к исправительной колонии за теракт в депо в Новосибирске
- 17:22 04.12.2025
- Собянин: Этой зимой заработает первая обновленная флагманская лыжная трасса
- 17:12 04.12.2025
- В Роскомнадзоре заявили, что работают над улучшением систем защиты российского интернета


комментарии(0)