В ФСБ заявили о беспрецедентном количестве попыток добывания военной техники для Киева
11:05 09.06.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
ФСБ России отмечает беспрецедентное количество попыток добывания военной техники и комплектующих для киевского режима. Об этом заявил сотрудник ФСБ России, видеокомментарий которого распространил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«В связи с нарастанием внешних угроз, обусловленных скоординированной деятельностью недружественных государств по оказанию материально-технической помощи украинским вооруженным формированиям, органы безопасности столкнулись с беспрецедентным количеством попыток добывания вооружения и военной техники, необходимой киевскому режиму для поддержания своего боевого потенциала», — сказал он.
По данным ФСБ, указанная деятельность управляется иностранными спецслужбами, носит масштабный характер и проявляется в устремлениях к широкому спектру продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ. «Прежде всего, ракетно-космической, авиационной, судостроительной, а также в области создания обычных вооружений и боеприпасов, средств связи и радиоэлектроники», — уточнил оперативный сотрудник ФСБ.
По его словам, нанесению противником ущерба РФ в военной, экономической и политической сферах способствует добывание иностранными и передачей российскими физическими и юридическими лицами сведений закрытого характера о перспективных разработках вооружения и военной техники.
НОВОСТИ
- 14:32 09.06.2025
- Санкции против России не дают европейским компаниям осваивать Севморпуть — FT
- 14:12 09.06.2025
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО до 1 350 военнослужащих
- 14:00 09.06.2025
- ВС РФ увеличили площадь освобожденных территорий в Днепропетровской области
- 13:32 09.06.2025
- Силы Черноморского флота уничтожили два безэкипажных катера ВСУ
- 13:20 09.06.2025
- Отговорки Киева, сорвавшего обмен в выходные, неправдоподобны, считают в Кремле
- 13:05 09.06.2025
- НАТО сбросила маски и прямо показывает себя инструментом агрессии — Песков
- 13:00 09.06.2025
- Наступление под Днепропетровском ведется и для создания буферной зоны — Песков
- 12:32 09.06.2025
- РФ отстаивает принципы суверенного развития и самобытности народов — Путин
- 12:20 09.06.2025
- ФСБ предотвратила диверсию на одном из предприятий ОПК Московского региона
- 12:05 09.06.2025
- На сумское направление были брошены наемники из Японии и Колумбии
Комментировать
комментарии(0)
Комментировать