В Иране ограничен доступ к сети Интернет, NetBlocks пишет о почти полном его отключении
20:00 18.06.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Интернет-соединение практически полностью пропало по всему Ирану. Об этом сообщила международная служба мониторинга интернета NetBlocks.
«Данные сети показывают, что в Иране почти полностью отключен интернет», — говорится в опубликованном в соцсети X сообщении службы. Отмечается, что инцидент произошел после ряда «предыдущих частичных отключений» сети.
Министерство связи Ирана подтвердило, что работа интернета ограничена на территории исламской республики. Решение принято для «предотвращения атак противника», говорится в заявлении ведомства.
«В связи с продолжающейся чрезвычайной ситуацией в стране, а также с учетом того, что агрессор использует национальную коммуникационную сеть в военных целях, угрожая жизни и имуществу граждан, соответствующие органы приняли решение ввести временные ограничения на доступ пользователей к сети Интернет», — сообщило министерство.
Отмечается, что основные средства связи и внутренние сетевые сервисы по-прежнему доступны для пользователей, несмотря на продолжающийся вооруженный конфликт между Ираном и Израилем. «Мы продолжаем прилагать все усилия, чтобы обеспечить стабильную работу телекоммуникационной инфраструктуры», — указано в заявлении.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 21:05 02.08.2025
- Свыше 60 тыс. тонн американской продовольственной гумпомощи портится на складах - WP
- 18:14 02.08.2025
- Американский Сенат не успеет до каникул принять законопроект об ужесточении санкций против РФ - СМИ
- 17:00 02.08.2025
- Власти ФРГ не знают, доходит ли гумпомощь до жителей Газы или все достается ХАМАС - СМИ
- 15:55 02.08.2025
- Кубок посла Китая по вэйци стартовал в Москве
- 15:42 02.08.2025
- Премьер Индии: В Пакистане одно только упоминание ракет BrahMos не дает спать по ночам
- 11:30 02.08.2025
- Индийские нефтезаводы продолжают закупать нефть у российских поставщиков - СМИ
- 10:20 02.08.2025
- Некоторым категориям бюджетников зарплата будет проиндексирована на 7,6%
- 09:30 02.08.2025
- Трамп «слышал», что Индия больше не будет покупать нефть у России
- 09:15 02.08.2025
- Маск призвал Ирландию и другие страны покинуть ЕС
- 09:10 02.08.2025
- Трамп об атомных подлодках США: Они ближе к России. Да, они ближе к России
комментарии(0)