200 тысяч предпринимателей уже решают бизнес-задачи с помощью Giga-ассистента
20:34 18.06.2025
Сбер представил новый цифровой продукт – Giga-ассистента, разработанного на базе собственной нейросетевой модели GigaChat. Новый помощник предназначен для клиентов малого бизнеса и первые 200 тыс. пользователей интернет-банка СберБизнес уже могут оценить его возможности бесплатно. Обо всех преимуществах такого помощника на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме рассказал Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка.
Giga-ассистент – это личный AI-помощник предпринимателя, который умеет не только решать повседневные задачи, но и помогать в стратегическом развитии бизнеса. Он анализирует отчетность, выделяет ключевые показатели, отслеживает тренды и формирует выводы, на основе которых предлагает персонализированные рекомендации.
Ассистент способен составить план маркетинговой кампании, разработать стратегию продвижения, подготовить описание товара или официальное письмо, а также проверить документы и поддержать в вопросах налогообложения и HR. Благодаря широкой области экспертизы, Giga-ассистент помогает принимать более осознанные и обоснованные решения, экономит время и снижает операционную нагрузку.
«Мы сделали Giga-ассистента простым, удобным и бесплатным, чтобы даже те, кто далек от искусственного интеллекта, могли интуитивно использовать его с первого дня, – отметил Анатолий Попов. – 200 тысяч наших клиентов уже тестируют его, и мы видим, как он меняет их бизнес. Наша цель – показать, как технологии работают на результат и становятся мощным драйвером роста. Новая версия Giga-ассистента выводит продукт на качественно иной уровень. От анализа показателей мы переходим к совместному действию: ассистент становится партнером, который берет на себя часть рутинных задач предпринимателя – например, автоматически создает интернет-магазин прямо в ходе совместного диалога с владельцем или менеджером».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 19.09.2025
- Лукашенко потребовал «по-военному» решать вопрос с заготовкой картофеля
- 14:32 19.09.2025
- Для ВСУ в Купянске назревает катастрофа — депутат Рады
- 14:12 19.09.2025
- ФСБ пресекла деятельность группировки, организовавшей канал незаконной миграции на Урале
- 14:00 19.09.2025
- ВС РФ освободили Муравку в ДНР, Новоивановку в Запорожской области
- 13:32 19.09.2025
- В Афганистане запретили обучать в вузах по книгам, написанным женщинами
- 13:20 19.09.2025
- Медведев обещал жесткий ответ на попытки взыскать с РФ «компенсации» по Украине
- 13:05 19.09.2025
- Минфин Украины признал, что до конца года денег на ВСУ не хватает
- 13:00 19.09.2025
- Шнобелевская премия была присуждена за изучение «зебрового» камуфляжа для коров
- 12:35 19.09.2025
- Дягилевский фестиваль покажет в Москве премьеру – оперу «Страсть» Паскаля Дюсапена
- 12:32 19.09.2025
- Венгрия вслед за США признает движение «Антифа» террористическим — Орбан
комментарии(0)