Мужчину, выбросившего дочь из окна в Уфе, направили в психиатрическую больницу
12:05 23.10.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Жителя Уфы, выбросившего трехлетнюю дочь из окна четвертого этажа, направили в психиатрическую больницу. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«Из СИЗО его доставили в психиатрическую больницу», — сказала собеседница агентства.
Как сообщили ТАСС в следственном управлении СК РФ по республике, следователем СК в отношении фигуранта назначена психолого-психиатрическая экспертиза. «Она будет проводиться приблизительно в течение месяца. По результатам будет сделан вывод о его вменяемости в настоящее время и в момент совершенного преступления, а также даны рекомендации относительно его лечения и содержания», — пояснили в ведомстве.
Девочка сейчас проходит лечение в Российской детской клинической больнице Минздрава России в Москве. Состояние ребенка оценивается как тяжелое, но стабильное.
Утром 9 октября 34-летний мужчина выбросил из окна квартиры на четвертом этаже на улице Ульяновых в Уфе свою дочь, девочку госпитализировали с травмами в крайне тяжелом состоянии, ее прооперировали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), отца девочки заключили под стражу. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, при задержании мужчина вел себя неадекватно, не мог говорить. По предварительным данным, 15 лет назад он обращался за помощью в психиатрическую больницу после полученной травмы, однако на учете не состоял.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:15 23.01.2026
- Для прекращения поставок нефти США могут ввести морскую блокаду Кубы - СМИ
- 23:05 23.01.2026
- Фидан сообщил, что стороны конфликта на Украине приблизились к миру
- 22:10 23.01.2026
- Вопреки нейтралитету, Молдавия подписала военное соглашение с Украиной - Додон
- 21:40 23.01.2026
- Зеленский сообщил, что в Абу-Даби обсуждаются параметры завершения конфликта
- 21:30 23.01.2026
- Минобороны Молдавии планиурет увелиить чиленность армии на 30%
- 21:15 23.01.2026
- Проблемы судоходства в мире не решить только военным сопровождением - глава ИМО
- 20:20 23.01.2026
- Трамп понимает, что ЕС единственная преграда для переговоров с РФ и Украиной - Водолацкий
- 19:45 23.01.2026
- Первые раунды по Украине с участием РФ и США будут в максимально закрытом режиме
- 19:30 23.01.2026
- В Абу-Даби начались переговоры с участием РФ, США и Украины - МИД ОАЭ
- 18:50 23.01.2026
- В РФ на 50% снизилось число крединов на строительство и покупку домов


комментарии(0)