Пашинян поблагодарил ЕС за помощь в борьбе с гибридными угрозами
11:20 05.05.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе встречи с председателем Европейского совета Антониу Коштой и председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен выразил благодарность за оказанную помощь в борьбе с гибридными угрозами.
«По моей оценке, все те реформы, которые возможно было реализовать, опираясь только на политическую волю, — все эти реформы осуществлены. Для дальнейшего обеспечения хода реформ необходимы большие институциональные, законодательные и экспертные инвестиции, и в этом вопросе наше сотрудничество с ЕС очень важно. Я могу уже поблагодарить наших партнеров за помощь нам в этом вопросе, начиная от вопросов гарантий независимости судебной системы, продолжая борьбой с самыми разными, в том числе и гибридными угрозами», — сказал он.
По словам Пашиняна, распространение дезинформации является проблемой в том числе и многих стран ЕС. «Сегодня мы лицом к лицу столкнулись с этой проблемой», — сказал он.
«Мы надеемся, что ЕС окажет нам поддержку в обмене опытом или теми инструментами, которые уже внедрены в ЕС, ожидаем более широкого доступа (к инструментам) для их применения в Армении», — сказал он.
4 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что направление Евросоюзом в Армению «группы быстрого реагирования» для отражения неких гибридных атак является «очевидной проекцией на республику молдавского сценария».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок


комментарии(0)