0
801
Газета Политика Интернет-версия

18.01.2002 00:00:00

Бородин - тайный союзник Зюганова

Тэги: бородин, кпрф


Визит Госсекретаря Союза России и Белоруссии в Тулу начался с беседы с губернатором Василием Стародубцевым, которого Бородин назвал толковым руководителем и однопартийцем. Павел Павлович сообщил, что он сам коммунист и даже член Якутского обкома КПРФ. Последнее признание можно считать сенсацией, ибо о своей нынешней партийной принадлежности Госсекретарь России и Белоруссии заявил впервые.

Как пояснил главный администратор российско-белорусского союза Павел Бородин, в город оружейников он прибыл по поручению Александра Лукашенко. В декабре губернатор Василий Стародубцев посетил Минск, где был подписан протокол о сотрудничестве между Тульской областью и Беларусью, предусматривающий тесные торгово-экономические отношения: создание дилерского центра по поставкам сельхозтехники и запчастей из республики в Тульскую, Орловскую, Рязанскую и Калужскую области, совместное производство по выпуску сельскохозяйственных машин на базе тульского комбайнового завода, строительство в республике крупнейшего в Европе патронного завода.

Павел Бородин не без гордости сообщил журналистам, что за два последних года союзный бюджет вырос с 600 млн. до 3,3 млрд. руб., а экономическая интеграция между двумя государствами идет полным ходом и никак не ущемляет их суверенитета. Тульские предприятия также будут включены в союзные экономические программы, а до этого в ближайшее время в город оружейников приедет представительная комиссия российско-белорусского союза.

Деловая часть поездки Павла Бородина была запланирована на вторую половину дня, в течение которой он посетил комбайновый и патронный заводы, а до этого в программе значилось посещение двух детских домов. Павел Павлович пояснил, что они с женой занимаются благотворительностью и помогают семи детским домам в Белоруссии и десяти в России, в том числе и в самой Туле. Вероятно, речь шла о Яснополянском детском доме.

Закончилась поездка Госсекретаря российско-белорусского союза дружеским ужином с Василием Стародубцевым. По словам тульского губернатора, Бородина он знает уже лет десять.

Тула


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
749
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1470
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
3306
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1574