0
673
Газета Политика Интернет-версия

10.12.2002 00:00:00

Правила реформирования энергетики уточняются

Тэги: дума, закон, энергетика, транспорт


Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи на вчерашнем заседании должен был обсудить законопроекты, связанные с реформированием российской электроэнергетики, железных дорог и отрасли связи. Однако вопрос о преобразованиях в РАО "ЕЭС" было решено отложить - пока до 11 декабря. Как объяснил председатель комитета Владимир Катренко, к проектам, подготовленным ко второму чтению, многочисленные замечания высказало думское правовое управление. Их решено учесть в максимально полном объеме, чтобы эти очень важные законы не могли вызвать ни малейших юридических претензий.

Большее количество замечаний носит в основном технический характер. Таким образом, вряд ли они могут послужить поводом для того, чтобы 18 декабря законопроекты о реформе электроэнергетики депутатами не рассматривались. Тем не менее перенос окончательного решения профильного комитета является серьезным симптомом. Дело в том, что обычно к заключениям думского правового управления либо относятся не более как к справочному материалу, либо же, напротив, всячески на них ссылаются. Последнее обычно означает только одно: законопроекту, который предполагается отвергнуть, никаких конкретных претензий предъявить нельзя, а потому и приходится прибегать к поиску юридических закорючек.

Тем не менее многие депутаты и аппаратчики Госдумы уверены в том, что уже на этой неделе ключевые думские фракции получат некие указания с самого верха. Впрочем, в нижней палате ходят слухи и другого рода - о больших деньгах, уже "инвестированных" заинтересованными структурами в положительное голосование за энергетическую реформу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

Михаил Сергеев

Китай заменил импорт сои из США на закупки в Бразилии

0
887
Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Анастасия Башкатова

Граждане не ждут замедления роста цен

0
708
Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Дарья Гармоненко

Коммунисты, эсэры и яблочники отказались подписать соглашение с организаторами спецсеминаров

0
610
Мировые премьеры сочинений Георгия Свиридова пройдут осенью в Москве

Мировые премьеры сочинений Георгия Свиридова пройдут осенью в Москве

Марина Гайкович

Цикл концертов станет частью большого проекта "Время, вперед!"

0
556

Другие новости