0
1302
Газета Политика Интернет-версия

02.11.2005 00:00:00

На депутатов жалуются жены

Тэги: дума, этика


За неполные два года существования комиссии Государственной Думы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики в нее поступило более 500 жалоб. То есть фактически каждый день кто-то из российских граждан выражал свое недовольство словом или делом того или иного депутата.

По словам руководителя этой думской комиссии Геннадия Райкова, в список вызвавших недовольство попало 139 народных избранников, то есть, отметил он, «на некоторых депутатов жаловались 10, 20 или даже более раз». Райков сообщил, что в стороне от попыток найти на думцев управу не остались и некоторые депутатские жены. «Я приглашаю их лично к себе, не вызывать же их на заседания комиссии», – сказал он.

По подсчетам главы думской этической комиссии, примерно 60% сигналов оказываются ложными, а соответствующими действительности – соответственно 40%. Причем, подчеркнул Геннадий Райков, все депутаты, в отношении которых жалобы оказались правдивыми, «принесли свои письменные извинения тем, кого они оскорбили». Точно так же вчера райковская комиссии потребовала публичных извинений через СМИ и от Дмитрия Рогозина, которого она предупредила о «недопустимости дискредитации Федерального собрания РФ».

Лидер партии «Родина» был осужден за «недопустимые, с точки зрения этики, публичные высказывания в адрес депутатов Государственной Думы, высших должностных лиц государства». Напомним, что наиболее яркой характеристикой думского большинства от Рогозина является следующая фраза: «300 телепузиков бегают по Госдуме. Они готовы голосовать за все, что им скажут».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Денис Писарев

Вашингтон и Тегеран продолжали обсуждать соглашение, несмотря на взаимные удары

0
261
Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

0
130
Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

Мужской супертурнир Norway Chess выиграл Рамешбабу Прагнанандха

0
593
Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

0
671