0
7976
Газета Регионы России Интернет-версия

29.01.2002 00:00:00

Английский по методу Путина

Тэги: драгункин, лекция, лисицин


В рабочее время в зале заседаний ярославского "Белого дома" высокопоставленные руководители региона несколько часов слушали лекцию московского гостя. По личному приглашению губернатора Анатолия Лисицына в Ярославль приехал автор метода "Английский за две недели" Александр Драгункин. Непросвещенным подчиненным глава региона рассказал рождественскую историю.

Когда в Переславль-Залесский 6 января на вертолете прилетал президент России Владимир Путин, ярославский губернатор вдруг спросил его о том, как глава государства изучает английский язык. Руководитель страны очень положительно отозвался о методике Александра Драгункина, которую порекомендовал и Анатолию Лисицыну. Тот нашел уникального преподавателя, дающего уроки английского самому президенту.

Выходец из Санкт-Петербурга, лингвист Александр Драгункин изобрел свою методику обучения самому распространенному языку в мире, издал книги и пособия. В Ярославле в "Белом доме" он прочитал двухчасовую лекцию руководству области. Анатолий Лисицын сидел и вдумчиво внимал оратору на первом ряду. После этого предложил Александру Драгункину открыть в Ярославле первый в России центр изучения английского языка по новой методике.

До приезда Драгункина в Ярославле уже работала преподавательница, которая прежде учила языку богатых янки и чопорных жителей туманного Альбиона. Сейчас среди ее слушателей наверняка появятся многие известные в городе высокопоставленные особы. Обучаться они будут за свой счет.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
416
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
546
США сокращают сферу влияния НАТО

США сокращают сферу влияния НАТО

Геннадий Петров

Администрация Трампа хочет ограничить применение сил альянса территорией входящих в него стран

0
1589
Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Анастасия Башкатова

Переход на отечественные цифровые решения пробуксовывает

0
1455