0
7895
Газета Регионы России Интернет-версия

29.01.2002 00:00:00

Английский по методу Путина

Тэги: драгункин, лекция, лисицин


В рабочее время в зале заседаний ярославского "Белого дома" высокопоставленные руководители региона несколько часов слушали лекцию московского гостя. По личному приглашению губернатора Анатолия Лисицына в Ярославль приехал автор метода "Английский за две недели" Александр Драгункин. Непросвещенным подчиненным глава региона рассказал рождественскую историю.

Когда в Переславль-Залесский 6 января на вертолете прилетал президент России Владимир Путин, ярославский губернатор вдруг спросил его о том, как глава государства изучает английский язык. Руководитель страны очень положительно отозвался о методике Александра Драгункина, которую порекомендовал и Анатолию Лисицыну. Тот нашел уникального преподавателя, дающего уроки английского самому президенту.

Выходец из Санкт-Петербурга, лингвист Александр Драгункин изобрел свою методику обучения самому распространенному языку в мире, издал книги и пособия. В Ярославле в "Белом доме" он прочитал двухчасовую лекцию руководству области. Анатолий Лисицын сидел и вдумчиво внимал оратору на первом ряду. После этого предложил Александру Драгункину открыть в Ярославле первый в России центр изучения английского языка по новой методике.

До приезда Драгункина в Ярославле уже работала преподавательница, которая прежде учила языку богатых янки и чопорных жителей туманного Альбиона. Сейчас среди ее слушателей наверняка появятся многие известные в городе высокопоставленные особы. Обучаться они будут за свой счет.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Дарья Курдюкова

К "Декабрьским вечерам Святослава Рихтера" в Пушкинском музее открыли выставку "Радость земного притяжения"

0
610
Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Анастасия Башкатова

Изменение подхода к расселению способно помочь в решении демографических и экономических проблем

0
884
Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Надежда Мельникова

На фоне громкого скандала Виктор Орбан начал реформу, укрепляющую институт президентства

0
861
КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов требует от партактива обертывать политтехнологии в марксизм-ленинизм

0
804