0
775
Газета Регионы России Интернет-версия

14.10.2003 00:00:00

Стрелочник вместо "медведей"

Тэги: иваново, ер, михеева, стрелочник


Мировой судья г. Иванова оштрафовала на 1000 рублей Ларису Михееву, ответственную за выпуск "непериодического информационного сборника" "Единая Россия". Такое решение было принято после обращения в мировой суд областной избирательной комиссии Ивановской области. Члены облизбиркома усмотрели в материалах издания, вышедшего в начале сентября, признаки предвыборной агитации, запрещенной на тот момент. Был составлен протокол об административном правонарушении.

Большинство публикаций "сборника" "Единой России" были посвящены ивановскому отделению одноименной партии, хотя формально (судя по выходным данным) он не являлся печатным органом ивановских "единороссов". Авторы заявляли, что это издание - "непериодический информационный сборник Ивановского регионального общественного фонда поддержки всероссийской партии "Единство и Отечество - Единая Россия". Таким образом, партия власти вывернулась из-под удара избиркома - сама она ни при чем, ведь изданием информационного пропагандистского листка занимался фонд поддержки партии. А этих сторонников областная избирательная комиссия решила также не подвергать штрафам и прочим административным взысканиям.

- Мы на обсуждении этого дела на рабочей группе не сочли нужным привлекать издателей к ответственности, - заявила корреспонденту "НГ" заместитель председателя Ивановского облизбиркома Вера Винокурова. - Предложения были разные, в том числе и такая мера, но мы ограничились обращением в суд с просьбой привлечь ответственную за выпуск Ларису Михееву.

Получилось, что за преждевременную агитацию за партию власти ответил назначенный ею же стрелочник.

Иваново


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Андрей Гусейнов

0
470
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Владислав Жуков

Система экологической экспертизы пока не обеспечивает реальной защиты экосистем при выполнении крупных инвестпроектов

0
574
Пока дача спит под снегом

Пока дача спит под снегом

Ярослав Вилков

Страховой полис помогает владельцам загородной недвижимости защититься от зимних рисков

0
744
США все-таки продолжат торговую войну против Китая

США все-таки продолжат торговую войну против Китая

Владимир Скосырев

Трамп пошел лишь на символические уступки Пекину

0
1401

Другие новости