0
1758
Газета Регионы России Интернет-версия

20.10.2003 00:00:00

Ардзинба отблагодарил Чуба

Тэги: ростов, абхазия, ардзинба, чуб, награда


ростов, абхазия, ардзинба, чуб, награда 'Честь и Слава' Владимира Чуба.
Фото автора

Губернатор Дона Владимир Чуб получил высокую награду Абхазии - орден "Ахьдз-Апша" ("Честь и Слава") второй степени. Так президент Абхазии Владислав Ардзинба отметил "значительный вклад Владимира Чуба в укрепление мира и дружественных отношений на Кавказе и активную поддержку Абхазии". Этой награды удостоены лишь несколько глав российских регионов.

Шесть лет назад по инициативе президента Ардзинбы и ростовского губернатора Владимира Чуба между Гагрским районом Абхазии и Аксайским районом Ростовской области был заключен договор о взаимной помощи и культурном сотрудничестве. С тех пор в непризнанную республику из Ростовской области постоянно направляются продукты питания, одежда, медикаменты и учебники. В свою очередь, Абхазская Республика приглашает детей из Аксая в дни летних каникул на отдых у берегов Черного моря. В прошлом году по случаю 5-летнего юбилея сотрудничества Абхазию посетила делегация Ростовской области во главе с губернатором. Официальный Тбилиси не замедлил отреагировать, назвав эту встречу "полнейшим безобразием". По словам представителя МИД Грузии Кахи Сихарулидзе, "из-за подобных контактов российской стороны с сепаратистами ее посреднические функции в абхазском конфликте ставятся под большой вопрос".

На днях в Абхазии побывала делегация казаков Войска Донского во главе с атаманом Николаем Козицыным. Казачество принимало активное участие в войне, потеряв там 168 человек.

В канун Дня независимости в мятежной республике состоялось перезахоронение погибших казаков в братскую могилу.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Зеленский нашел козыри и в иранском конфликте

Зеленский нашел козыри и в иранском конфликте

Наталья Приходко

Киев объявил о помощи США и странам Персидского залива в борьбе с беспилотниками

0
308
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС

Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС

Виктория Панфилова

Финляндия становится ключевым хабом для выхода на рынки Северной и Центральной Европы

0
296
Отечественная промышленность впала в новую зависимость

Отечественная промышленность впала в новую зависимость

Анастасия Башкатова

В дефиците не только кадры и финансы, но и стратегическое управление

0
343
Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Игорь Селезнёв

Премьер-министр Армении сорвал овации в Европарламенте

0
368