0
843
Газета Регионы России Интернет-версия

27.03.2006 00:00:00

В Ярославле заклеймили партию власти

Тэги: ярославль, тарифы, протест


ярославль, тарифы, протест Ярославские либералы и национал-большевики вышли на митинг под разными знаменами, но с одинаковыми лозунгами.
Фото автора

Вчера в Ярославле прошел митинг оппозиционных партий против роста тарифов и засилья «Единой России». В центре города на площади Волкова собрались около 150 человек.

Впервые в городе на один митинг вышли представители общественного движения «Объединенный гражданский фронт», региональных отделений Республиканской партии России, партии «Родина», партии «Яблоко» и Национал-большевистской партии. В руках участники митинга держали лозунги «Беда в России одна, да и та единая», «Даешь тарифную паузу», «Остановить рост цен на услуги ЖКХ».

Лидер ярославских национал-большевиков Геннадий Федоров связал все беды страны с президентом России и партией «Единая Россия». По его словам, ни президент, ни партия власти не борются с монополистами, взвинчивающими цены на нефтепродукты, проводят грабительскую реформу ЖКХ и поднимают квартплату, а также позорят Россию на мировой арене.

Сергею Шойгу припомнили публикации в СМИ о его отдыхе за границей, Юрию Лужкову – заполнение Москвы рекламой, а мэру Ярославля – лед на тротуарах.

Лидер фракции «Родина» в Ярославской областной Думе Александр Цветков на митинге назвал членов партии власти «оккупантами, которые, к сожалению, не сидят на штыках». При этом оратор призвал население поддержать принятое региональными депутатами обращение в адрес президента России Владимира Путина, в котором говорится о необходимости введения государственного регулирования цен на природный газ независимых поставщиков, мазут, каменный уголь и остановить рост тарифов на жилье и коммунальные услуги.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Из-за ультраправого министра Израилю грозят санкции ЕС

Из-за ультраправого министра Израилю грозят санкции ЕС

Надежда Мельникова

Некорректное обращение с участниками пропалестинской акции привело к кризису в отношениях Объединенной Европы и еврейского государства

0
1103
Польшу и Соединенные Штаты ссорит "дело Зёбро"

Польшу и Соединенные Штаты ссорит "дело Зёбро"

Геннадий Петров

В Варшаве расследуют обстоятельства побега чиновника-коррупционера в Вашингтон

0
1235
Рубио "разгребает завалы" в отношениях с Индией

Рубио "разгребает завалы" в отношениях с Индией

Владимир Скосырев

В Дели заподозрили Трампа в намерении отказаться от сближения на антикитайской основе

0
1142
Луна станет базой и для освоения Марса, и для развития искусственного интеллекта

Луна станет базой и для освоения Марса, и для развития искусственного интеллекта

Анастасия Башкатова

Американские космические инновации по-прежнему зависят от государственного участия

0
1298