0
679
Газета Регионы России Интернет-версия

21.07.2006 00:00:00

В Ярославле заключен предвыборный мир

Тэги: ярославль, лисицын, тонков, ер


ярославль, лисицын, тонков, ер Анатолий Лисицын сверяет свои губернаторские часы по предвыборной программе «Единой России».
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и член Совета Федерации, секретарь ярославского отделения партии «Единая Россия» Николай Тонков после полугодового конфликта заключили мир. Об этом было заявлено на заседании регионального политсовета партии власти и последующей пресс-конференции.

Присутствовавший на пресс-конференции депутат Госдумы РФ и координатор партии «Единая Россия» по Центральной России Франц Клинцевич пояснил, что «субъективный фактор, который немножко доминировал» в отношениях двух политиков, сегодня снят на уровне регионального отделения без вмешательства центрального аппарата партии. Насколько важно было для партии власти примирить двух ярославских политиков, стало ясно, когда Франц Клинцевич сообщил планы партии на ближайшие выборы: «Мы поставили задачу, чтобы на выборах в Госдуму РФ в декабре 2007 года 50% избирателей должны проголосовать за «Единую Россию» в Ярославской области».

Как заявил Николай Тонков, «дальше мы работаем единой командой и готовимся к ответственным выборам 2007–2008 годов. Противоречия, которые имели место последние полгода, сняты. Мы сможем достойно провести предстоящие выборы». Тонков заверил журналистов, что в регионе будет усилена работа партии со всеми слоями населения, более жестко начнется борьба с оппозиционными партиями и движениями, а также активизируется работа фракции «Единая Россия» в областной Думе.

Анатолий Лисицын заметил, что конфликт носил «в большей степени виртуальный характер, а основанием для домыслов и публикаций стали несогласованности вокруг футбольного клуба «Шинник». Сейчас этот вопрос решен, мы договорились о совместной работе и укреплении позиций партии перед выборами». Губернатор также заявил, что приложит все усилия, чтобы партия получила большинство на предстоящих выборах.

Конфликт, напомним, возник в конце 2005 года в связи с условиями передачи футбольного клуба из собственности партийного лидера под контроль администрации области. Николай Тонков сначала запросил 7 млн. долларов, потом в результате публичного столкновения с Анатолием Лисицыным и обсуждения этого вопроса на заседании областной Думы согласился отдать команду за 50 млн. рублей и право продажи четырех игроков.

Как стало известно на пресс-конференции, никакого письменного мирового соглашения Анатолий Лисицын и Николай Тонков между собой не заключали. «Мы знаем друг друга очень давно и поэтому подписывать какое-то формальное соглашение не было необходимости», – считает глава региона. Лидер «Единой России», в свою очередь, добавил: «Главный принцип наших отношений – честность по отношению друг к другу».

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
853
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1439
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1048
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
552

Другие новости