0
995
Газета Регионы России Интернет-версия

19.02.2007 00:00:00

Волгоград переполнен слухами

Тэги: волгоград, путин, максюта


Сегодня Волгоград с кратковременным визитом посетит президент России Владимир Путин. Он примет участие в заседании президиума Госсовета РФ, посвященном проблемам развития топливно-энергетического комплекса.

Это будет уже третий визит главы государства в Волгоград. Примечательно, что все три раза это происходило в феврале. В Волгограде уже несколько дней находятся сотрудники Федеральной службы охраны и администрации президента, которые готовят визит президента. В здании областной администрации поменяли ковровые дорожки.

С 17 февраля на улицах областного центра выставлены дополнительные милицейские посты. Для патрулирования городских улиц привлечены силы ДПС и РОВД близлежащих сельских районов. Активно работают эвакуаторы: стоянка частного транспорта на центральной улице города – проспекте Ленина – запрещена. Сотрудники ГИБДД активно «гоняют» маршрутные такси: им теперь разрешено останавливаться только в специально отведенных местах.

В ожидании визита высокого гостя местная элита и обыватели тешат друг друга слухами. Политики и чиновники сочиняют сценарии последствий появления Владимира Путина на берегах великой русской реки и пытаются угадать – снимут губернатора Николая Максюту со своего поста или, напротив, переназначат? С чьей-то легкой руки по коридорам волгоградской власти стала гулять «примета»: там, где проводится президиум Госсовета, потом непременно либо меняют главу региона, либо переназначают на должность. Теперь волгоградский политбомонд с нетерпением ждет, оправдается ли «народная примета» на этот раз.

Простые горожане, впрочем, озабочены не столько политическим будущим своего губернатора, сколько внезапно наступившим похолоданием. За два дня до визита президента на город неожиданно обрушились морозы. Привычная волгоградская слякоть сменилась снегом и похолоданием до минус 15. Обыватели дали этому феномену свое объяснение: накануне приезда Путина небо над Волгоградом якобы расстреляли из какой-то особенной «климатической пушки», чтобы разогнать туман и дать возможность президентскому самолету приземлиться в аэропорту Гумрак. Отсюда, мол, и мороз, и ясная солнечная погода.

Многие верят.

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Татьяна Астафьева

Поддержка «Роснефти» позволила показать работы российского художника ценителям искусства в Дели и Мумбаи

0
1286
«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

Виталий Барсуков

0
1093
Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Иван Родин

Дисциплину предпринимателей укрепят уголовными делами без срока давности

0
2200
Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Супербольшинство "Единой России" в Госдуме-2026 могут оттенить расширением парламентской многопартийности

0
1881