0
3458
Газета Регионы России Интернет-версия

15.06.2017 16:01:00

Питерские дальнобойщики приходят на помощь "политическим"

Тэги: санктпетербург, митинг, марсово поле, дальнобойщики, задержания


16 арестованных по делам о митинге 12 июня на Марсовом поле, которым не хватило места в изоляторе временного содержания на Захарьевской улице в Петербурге, отправлены отбывать наказание в Ленобласть, в Гатчинский изолятор. Среди них находится известный городской правозащитник Динар Идрисов, в течение последних месяцев оказывавший, в частности, помощь движению дальнобойщиков.

Сегодня активисты Объединения перевозчиков России, организовывавшего стачку дальнобойщиков в Питере и участвовавшего в московских акциях водителей, отправили в Гатчину фуру с продуктами для всех арестованных.

Всего арестам разной длительности (от 2 до 20 суток) в Петербурге подвергнуто 128 человек из более 600. Только по четырем делам вынесены оправдательные постановления. Сегодня должны выйти на свободу отбывшие трехсуточный арест (время, проведенное в ожидании суда в камерах отделов полиции, засчитывается).

Депутат питерского Заксобрания от Партии роста Оксана Дмитриева объявила о намерении оказывать правовую помощь школьникам и студентам, которым грозят неприятности в учебных заведениях из-за пропуска ЕГЭ или экзаменов в связи с задержаниями и арестами. В офисе партии открыта по этому поводу «горячая линия». 

Санкт-Петербург 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Татьяна Астафьева

Поддержка «Роснефти» позволила показать работы российского художника ценителям искусства в Дели и Мумбаи

0
1759
«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

Виталий Барсуков

0
1271
Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Иван Родин

Дисциплину предпринимателей укрепят уголовными делами без срока давности

0
2704
Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Супербольшинство "Единой России" в Госдуме-2026 могут оттенить расширением парламентской многопартийности

0
2291