0
3526
Газета Регионы России Интернет-версия

15.06.2017 16:01:00

Питерские дальнобойщики приходят на помощь "политическим"

Тэги: санктпетербург, митинг, марсово поле, дальнобойщики, задержания


16 арестованных по делам о митинге 12 июня на Марсовом поле, которым не хватило места в изоляторе временного содержания на Захарьевской улице в Петербурге, отправлены отбывать наказание в Ленобласть, в Гатчинский изолятор. Среди них находится известный городской правозащитник Динар Идрисов, в течение последних месяцев оказывавший, в частности, помощь движению дальнобойщиков.

Сегодня активисты Объединения перевозчиков России, организовывавшего стачку дальнобойщиков в Питере и участвовавшего в московских акциях водителей, отправили в Гатчину фуру с продуктами для всех арестованных.

Всего арестам разной длительности (от 2 до 20 суток) в Петербурге подвергнуто 128 человек из более 600. Только по четырем делам вынесены оправдательные постановления. Сегодня должны выйти на свободу отбывшие трехсуточный арест (время, проведенное в ожидании суда в камерах отделов полиции, засчитывается).

Депутат питерского Заксобрания от Партии роста Оксана Дмитриева объявила о намерении оказывать правовую помощь школьникам и студентам, которым грозят неприятности в учебных заведениях из-за пропуска ЕГЭ или экзаменов в связи с задержаниями и арестами. В офисе партии открыта по этому поводу «горячая линия». 

Санкт-Петербург 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай превращается из технологической мишени в охотника

Китай превращается из технологической мишени в охотника

Михаил Сергеев

В Пекине готов полный список запретов на доступ иностранцев к 63 перспективным отраслям

0
363
Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Екатерина Трифонова

Высшая инстанция запрещает затягивать подготовку мотивировочной части решений

0
379
Беспилотники и дефицит бензина меняют летние планы россиян

Беспилотники и дефицит бензина меняют летние планы россиян

Ольга Соловьева

Проблему обеспечения Крыма топливом обещают решить до начала высокого сезона

0
1461
Губернаторам поручили регулировать выборные усилия КПРФ

Губернаторам поручили регулировать выборные усилия КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В большинстве регионов партия готова сохранять рабочие контакты с властями

0
379