0
3508
Газета Регионы России Интернет-версия

15.06.2017 16:01:00

Питерские дальнобойщики приходят на помощь "политическим"

Тэги: санктпетербург, митинг, марсово поле, дальнобойщики, задержания


16 арестованных по делам о митинге 12 июня на Марсовом поле, которым не хватило места в изоляторе временного содержания на Захарьевской улице в Петербурге, отправлены отбывать наказание в Ленобласть, в Гатчинский изолятор. Среди них находится известный городской правозащитник Динар Идрисов, в течение последних месяцев оказывавший, в частности, помощь движению дальнобойщиков.

Сегодня активисты Объединения перевозчиков России, организовывавшего стачку дальнобойщиков в Питере и участвовавшего в московских акциях водителей, отправили в Гатчину фуру с продуктами для всех арестованных.

Всего арестам разной длительности (от 2 до 20 суток) в Петербурге подвергнуто 128 человек из более 600. Только по четырем делам вынесены оправдательные постановления. Сегодня должны выйти на свободу отбывшие трехсуточный арест (время, проведенное в ожидании суда в камерах отделов полиции, засчитывается).

Депутат питерского Заксобрания от Партии роста Оксана Дмитриева объявила о намерении оказывать правовую помощь школьникам и студентам, которым грозят неприятности в учебных заведениях из-за пропуска ЕГЭ или экзаменов в связи с задержаниями и арестами. В офисе партии открыта по этому поводу «горячая линия». 

Санкт-Петербург 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
1383
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
1325
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
1172
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
796