0
3497
Газета Регионы России Интернет-версия

21.06.2018 11:32:00

Избирком Калмыкии готовит местные партии к выборам в республиканский парламент

Тэги: калмыкия, политические партии, народный хурал, выборы


Избирательная комиссия Республики Калмыкия организовала семинар для лидеров и активистов местных отделений политических партий, собирающихся принять участие в сентябрьских выборах депутатов Народного хурала (Заксобрания региона).

Председатель республиканского избиркома Александр Дикалов проинформировал участников семинара о начале избирательной кампании, обратив их внимание на недавние изменения республиканского законодательства. «На семинаре были подробно обсуждены законодательные основы выборов депутатов Народного хурала шестого созыва, – рассказали «НГ» в калмыцком избиркоме. – В том числе, на какие федеральные, республиканские законы и нормативные акты необходимо опираться при подготовке документов по выдвижению республиканского списка кандидатов. Была предоставлена исчерпывающая информация об основных требованиях действующего законодательства при проведении агитационной кампании, о необходимых документах, представляемых избирательным объединением, выдвинувшим республиканский список кандидатов, в избирком республики и другие вопросы».

«Сентябрьские выборы в Народный хурал станут важным политическим событием для Калмыкии, – прокомментировал ситуацию политический эксперт Павел Голод. – Ожидается не только активное участие в выборах всех основных политических партий, но и заметное обновление персонального состава депутатского корпуса, в том числе, возможно, руководства регионального парламента. По прогнозам социологов, к выборам в хурал проявляют высокий интерес избиратели Калмыкии: ожидается, что явка на сентябрьских выборах составит не менее 50%».

Элиста



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1902
КПРФ разработает новую сталинскую Конституцию

КПРФ разработает новую сталинскую Конституцию

Дарья Гармоненко

Левая партия парламентского типа доказывает свою оппозиционность законопроектами

0
2075
Сценарий выборов в Госдуму пока не написан

Сценарий выборов в Госдуму пока не написан

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В соцопросах обнаружилась дискуссия о месте и роли "Новых людей"

0
2110
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал

"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал

Владимир Васильев

Желание выигрывающего выборы политика подстраховаться опять обернулось для него проблемами

0
3681