0
2663
Газета Антракт Печатная версия

13.04.2018 00:01:00

Кинофестиваль "ДОКер"

Тэги: кино, фестиваль, докер


«ДОКер» 

Кинотеатр «КАРО 11 Октябрь» 

с 12 по 17 апреля 

Международный фестиваль документального кино «ДОКер» стремится охватить все направления и всё разнообразие современного мирового независимого документального кинематографа. За шесть дней зрители смогут увидеть и обсудить вместе с авторами более 50 новых фильмов со всех континентов. 

Фестиваль состоит из двух основных конкурсных программ: полнометражное кино и короткий метр,  а также из специальных секций, где в нынешнем году к традиционным добавится особенная – «DOKer Kid,s» – для детей и семейного просмотра. Все фильмы будут показаны в России впервые. Один из главных принципов «ДОКера» – кино важнее документа. Определять победителей фестиваля будут зрители и международное жюри.

«ДОКер» вырос из одноименного проекта показов авторского неигрового кино с целью исследования и демонстрации в России всевозможных жанров и форм мирового документального кинематографа как отдельного направления киноискусства. Фестиваль акцентируется на независимой авторской мировой кинодокументалистике – от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, от кинохроники до мокьюментари, от артхауса до научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Парк "Останкино" вернулся в "Великолепную эпоху"

Парк "Останкино" вернулся в "Великолепную эпоху"

Гости "Шереметев-феста" на ВДНХ погрузились в атмосферу начала XIX века

0
1574
Никита Волков ищет украденного сына

Никита Волков ищет украденного сына

Наталия Григорьева

"Где ты?" превращается из социального триллера в романтическую мелодраму

0
1848
Ритуалы и эксперименты Дягилевского фестиваля

Ритуалы и эксперименты Дягилевского фестиваля

Елена Черемных

В Пермь снова слетелись меломаны

0
1880
Вспомнить убийство бывает непросто

Вспомнить убийство бывает непросто

Наталия Григорьева

Главный герой испанского триллера начинает подозревать, что его семья – чужие люди

0
3249