0
2826
Газета Антракт Печатная версия

30.09.2021 18:17:00

Лекция "Классика в кино: Триер и Вагнер"

Тэги: классика, кино, лекция, триер, вагнер


классика, кино, лекция, триер, вагнер Антон Долин расскажет, почему Ларс фон Триер так любит использовать музыкальные композиции Вагнера в своих картинах. Фото агентства «Москва»

Малый зал концертной площадки «Зарядье»

2 октября в 12.00

Завтра в Малом зале «Зарядья» состоится лекция кинокритика Антона Долина, посвященная всемирно известному датскому режиссеру Ларсу фон Триеру и его обращению к музыке Рихарда Вагнера.

Ларс фон Триер является соавтором киноманифеста «Догма 95», основная идея которого – разрыв с традицией мейнстримного кинематографа (растущие бюджеты, спецэффекты и ставка на звезд). Его работы известны всему миру своей противоречивостью и жанровыми инновациями, а также глубоким исследованием экзистенциальных, социальных и политических вопросов.

Режиссер не перестает экспериментировать и удивлять, раз за разом создавая нечто непохожее. Среди его самых известных картин – фильмы «Рассекая волны», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Антихрист», «Нимфоманка», «Дом, который построил Джек».

Антон Долин расскажет, почему Триер, режиссер с заостренным интересом к таким темам, как милосердие, жертвоприношение и психическое здоровье, любит использовать музыкальные композиции мистика Вагнера в своих картинах и каков здесь скрытый смысл.

Лекция «Триер и Вагнер» пройдет в рамках цикла «Классика в кино».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


ВЫСТАВКА "Коллекция. Точка обзора"

ВЫСТАВКА "Коллекция. Точка обзора"

0
764
"Эддингтон" обнажает все страхи общества

"Эддингтон" обнажает все страхи общества

Наталия Григорьева

Хоакин Феникс в параноидальном вестерне про пандемию

0
2961
Глеб Калюжный становится "Первым на Олимпе"

Глеб Калюжный становится "Первым на Олимпе"

Наталия Григорьева

Хрестоматийный байопик о прославленном спортсмене выходит в прокат

0
5197
Ожившие рисунки нападают на людей

Ожившие рисунки нападают на людей

Наталия Григорьева

Битва с нарисованными ужастиками заставляет героев фильма вспомнить о нежных чувствах

0
5993

Другие новости