0
2769
Газета Антракт Печатная версия

30.09.2021 18:17:00

Лекция "Классика в кино: Триер и Вагнер"

Тэги: классика, кино, лекция, триер, вагнер


классика, кино, лекция, триер, вагнер Антон Долин расскажет, почему Ларс фон Триер так любит использовать музыкальные композиции Вагнера в своих картинах. Фото агентства «Москва»

Малый зал концертной площадки «Зарядье»

2 октября в 12.00

Завтра в Малом зале «Зарядья» состоится лекция кинокритика Антона Долина, посвященная всемирно известному датскому режиссеру Ларсу фон Триеру и его обращению к музыке Рихарда Вагнера.

Ларс фон Триер является соавтором киноманифеста «Догма 95», основная идея которого – разрыв с традицией мейнстримного кинематографа (растущие бюджеты, спецэффекты и ставка на звезд). Его работы известны всему миру своей противоречивостью и жанровыми инновациями, а также глубоким исследованием экзистенциальных, социальных и политических вопросов.

Режиссер не перестает экспериментировать и удивлять, раз за разом создавая нечто непохожее. Среди его самых известных картин – фильмы «Рассекая волны», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Антихрист», «Нимфоманка», «Дом, который построил Джек».

Антон Долин расскажет, почему Триер, режиссер с заостренным интересом к таким темам, как милосердие, жертвоприношение и психическое здоровье, любит использовать музыкальные композиции мистика Вагнера в своих картинах и каков здесь скрытый смысл.

Лекция «Триер и Вагнер» пройдет в рамках цикла «Классика в кино».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Нефть, бомба, высшая школа

Нефть, бомба, высшая школа

Ольга Камарго

История России в зеркале телесериалов

0
215
На "Границе" бесы ходят хмуро

На "Границе" бесы ходят хмуро

Наталия Григорьева

Дмитрий Давыдов снял этноужастик про превращение человека в зверя

0
2297
Москвичи учатся отдыхать в стиле модерн

Москвичи учатся отдыхать в стиле модерн

Татьяна Астафьева

В парке "Останкино" на ВДНХ состоялся первый иммерсивный фестиваль "Шереметев-фест"

0
1478
 ВЫСТАВКА "Илья Машков. Авангард. Китч. Классика"

ВЫСТАВКА "Илья Машков. Авангард. Китч. Классика"

0
1062

Другие новости