0
2428
Газета Антракт Интернет-версия

23.12.2021 17:04:00

Концерт "Новогодний Гранд-орган-гала"

Тэги: концерт, новогодний гранд орган гала, филип скрайвен


концерт, новогодний гранд орган гала, филип скрайвен Органист Вестминстерского аббатства Филип Скрайвен выступит вместе с Большим детским хором имени В.С. Попова. Изображение с сайта www.mmdm.ru

Дом музыки

Космодамианская наб, 52, стр. 8

29 декабря в 19.00

В Москву возвращаются проект «Новогодний Гранд-орган-гала» и его главный участник – Филип Скрайвен (орган, Великобритания). Монументальное звучание 6 тыс. органных труб в гармонии с пением детского хора – неудивительно, что грандиозный Grand Organ Christmas Gala каждый год собирает в рождественские дни тысячи зрителей в огромном зале Вестминстерского аббатства в Лондоне.

Вот уже несколько лет этот проект ежегодно с огромным успехом проходит и в Московском международном доме музыки, в котором находится уникальный и самый большой в Москве орган.

Органист Вестминстерского аббатства Филип Скрайвен выступит вместе с Большим детским хором имени В.С. Попова и Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением итальянского дирижера Алессандро Дагостини.

В программе – такие шедевры европейской музыки, как Пассакалия Генделя, «Аллилуйя» И.С. Баха, Свадебный хор из оперы «Лоэнгрин» Р. Вагнера и всемирно известные рождественские мелодии и песни Let it Snow& («Пусть идет снег!»), When a Child is Born («Когда ребенок родился»), Sleigh Ride («Катание на санях») Л. Андерсона.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


КОНЦЕРТ  Нина Шацкая и Jazz-трио

КОНЦЕРТ Нина Шацкая и Jazz-трио

0
1416
О карте культурного строительства в России

О карте культурного строительства в России

То, что доступно федеральной территории, пока мечта большинства регионов

0
2610
 КОНЦЕРТ  PUPO

КОНЦЕРТ PUPO

0
2493
ВДНХ за лето посетили более 10,5 миллиона горожан

ВДНХ за лето посетили более 10,5 миллиона горожан

Татьяна Астафьева

Масштабные фестивали, концерты, праздники и Музейный город привлекли рекордное для сезона число гостей

0
5734

Другие новости