0
3630
Газета Антракт Печатная версия

26.01.2023 18:13:00

Концерт. Адамс, Брамс, Брукнер

Тэги: новая опера, концерт, адамс, брамс, брукнер, филипп чижевский


новая опера, концерт, адамс, брамс, брукнер, филипп чижевский Помимо высоких профессиональных успехов, дирижер Чижевский известен хипстерским внешним видом на сцене. Кадр из видео с канала Московской филармонии на YouTube

Новая Опера, ул. Каретный Ряд, 3

29 января в 18.00

Большую симфоническую программу презентует Филипп Чижевский – успешный дирижер, двукратный обладатель театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Опера, работа дирижера», основатель ансамбля Questa Musica. Чижевский известен точностью и вместе с тем оригинальностью исполнения музыкальных произведений, а также своими молодостью и хипстерским внешним видом на сцене.

Сольную партию в Первом фортепианном концерте Брамса исполнит Алексей Мельников. Он стал победителем II Манхэттенского международного музыкального конкурса в Нью-Йорке и выступил на сцене знаменитого Карнеги-холла, завоевал III премию и бронзовую медаль XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

В программе прозвучат:

Дж. Адамс – Tromba Lontana для двух труб и оркестра (солисты – Иван Буланкин, Дмитрий Синчинов);

И. Брамс – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре минор, ор. 15 (солист – Алексей Мельников);

А. Брукнер – Симфония № 3 ре минор. 


Читайте также


 КОНЦЕРТ  "Рахманинов-гала"

КОНЦЕРТ "Рахманинов-гала"

0
199
КОНЦЕРТ "Автографы и имиджи. Три балета Фокина"

КОНЦЕРТ "Автографы и имиджи. Три балета Фокина"

0
446
КОНЦЕРТ Симфоническое шоу "Панк-сказка "Король и Шут"

КОНЦЕРТ Симфоническое шоу "Панк-сказка "Король и Шут"

0
1627
КОНЦЕРТ  Нина Шацкая и Jazz-трио

КОНЦЕРТ Нина Шацкая и Jazz-трио

0
2755

Другие новости