0
6129
Газета Антракт Печатная версия

08.06.2023 16:39:00

Концерт Ильдара Абдразакова

Тэги: концерт, ильдар абдразаков, зарядье


концерт, ильдар абдразаков, зарядье Ильдар Абдразаков выступит с шаляпинской программой, включающей русские и зарубежные арии. Фото агентства «Москва»

Киноконцертный зал «Зарядье»

14 июня в 19.00

В этом году музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина. Выдающийся бас наших дней Ильдар Абдразаков, который, как и его великий предшественник, достойно представляет Россию и русскую культуру на международной сцене, выступит в «Зарядье» с шаляпинской программой, включающей арии русских и зарубежных исполнителей, романсы и русские народные песни. Недавно Абдразаков озвучил вокальный голос главного героя в многосерийной исторической драме «Шаляпин». Ильдар Абдразаков известен во всем мире не только как признанный мастер вердиевского репертуара, но и как исполнитель русской оперы. Он – один из самых востребованных оперных певцов современности, дважды обладатель «Грэмми». Его голос в сочетании с ярким артистизмом и исключительными профессиональными качествами обеспечили ему признание зрителей и музыкальных критиков во всем мире.

Концерт пройдет при участии Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Башмет, и Камерного хора Московской государственной консерватории, художественный руководитель и главный дирижер – Александр Соловьев. 


Читайте также


КОНЦЕРТ.  Квартирник у Маргулиса. 10 лет

КОНЦЕРТ. Квартирник у Маргулиса. 10 лет

0
445
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета

В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета

Елена Черемных

За последние несколько лет здесь коренным образом поменялись труппа и репертуар

0
1601
 КОНЦЕРТ  "Рахманинов-гала"

КОНЦЕРТ "Рахманинов-гала"

0
2237
КОНЦЕРТ "Автографы и имиджи. Три балета Фокина"

КОНЦЕРТ "Автографы и имиджи. Три балета Фокина"

0
674

Другие новости