0
3397
Газета Антракт Печатная версия

11.01.2024 18:34:00

Выставка "Мультивселенная Леонида Шварцмана. Как создавались знаменитые герои"

Тэги: выставка, мультивселенная леонида шварцмана, зарядье


выставка, мультивселенная леонида шварцмана, зарядье Личные вещи автора Чебурашки: лупа, телефон, карандаши и стол, за которым рождались любимые всеми образы. Фото пресс-службы парка «Зарядье»

Подземный музей парка «Зарядье»

Варварка, 6, стр. 1

До 3 марта

В Подземном музее парка «Зарядье» открылась выставка – посвящение знаменитому режиссеру-мультипликатору и художнику анимационного кино Леониду Шварцману, автору персонажей мультфильмов «Чебурашка», «Крокодил Гена», «Снежная королева», «Варежка» и многих других (им создано более 300 героев почти в 70 мультфильмах).

В экспозиции представлены эскизы к легендарным мультфильмам, над которыми работал Шварцман. По ним можно проследить, как создавались образы, которые хорошо знакомы зрителям самых разных возрастов. Например, персонажи из «Варежки», раскадровки и целлулоидные фазы (кадры, нарисованные на пленке, позволяющие авторам «оживлять» персонажей) из «Котенка по имени Гав», «Снежной королевы» и многих других. На выставке представлена оригинальная фигурка крокодила Гены, созданная по личной просьбе мультипликатора. Посетители выставки увидят и личные вещи автора: очки, телефон, карандаши и стол, за которым рождались любимые всеми образы. 


Читайте также


 Выставка  "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

Выставка "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

0
1246
 Концерт.  К 85-летию со дня рождения Елены Образцовой

Концерт. К 85-летию со дня рождения Елены Образцовой

0
1147
 Выставка  "Атлас нового мира"

Выставка "Атлас нового мира"

0
1036
 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
2063

Другие новости