0
4851
Газета Антракт Печатная версия

22.08.2024 18:50:00

Выставка "4 стихии женщины"

Тэги: галерея нагорная, выставка, четыре стихии женщины, декоративно прикрадное искусство


162-8-02480.jpg
В экспозиции представлены графика,
живопись, декоративно-прикладное
искусство.  Фото со страницы галереи
«Нагорная» в «ВКонтакте»
Галерея «Нагорная»

Ремизова, 10

До 15 сентября

Творческое начало русских женщин способствовало развитию декоративно-прикладного искусства на Руси. Оно проявлялось в художественной росписи предметов быта, вышивках и декоре национального платья, став неотъемлемой частью русской национальной культуры. Предметом художественных работ часто становилась природа родного края – уникальные флора и фауна. Среди русских художников было много представительниц прекрасного пола, работавших в стиле академического искусства.

Современные художники продолжают традиции классической русской школы живописи и несут идеи семейного тепла и счастливого материнства. Выставка «4 стихии женщины» позволит зрителю познакомиться с современными мастерами, которые в своем творчестве обращаются к красоте женщины, ее роли в семье и обществе. В экспозиции представлены работы в техниках графики, живописи, декоративно-прикладного искусства и в разных жанрах: портрете, натюрморте, пейзаже.

По замыслу организаторов, 4 стихии женщины – это семья, работа, путешествия и хобби. В выставке принимают участие 49 художниц из разных регионов России. 


Читайте также


В павильоне "Рабочий и колхозница" открылась выставка о саратовских символистах

В павильоне "Рабочий и колхозница" открылась выставка о саратовских символистах

Дарья Курдюкова

Волга с эпилогом

0
626
В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

Анастасия Башкатова

Заглянуть в двенадцать глаз ритуальной маски и пройти инициацию вслед за Пикассо и Матиссом

0
1947
 ВЫСТАВКА  "Саврасов и тишина"

ВЫСТАВКА "Саврасов и тишина"

0
1220
 ВЫСТАВКА  "Архетипы авангарда"

ВЫСТАВКА "Архетипы авангарда"

0
1129