0
967
Газета Стиль жизни Интернет-версия

22.05.2001 00:00:00

Маевка на Кипре

Тэги: кипр, праздник, аншлаг


кипр, праздник, аншлаг

ЕСТЬ РАЗНЫЕ способы встречать первомай. Продюсерский центр "Колизей" и туркомпания "Тройка Кипрус" предложили россиянам встретить праздник на Кипре. В этот день в Ларнаке прошел концерт московских юмористов. Звездой вечера был Владимир Винокур. Его поддерживали молодые коллеги. А "Независимая газета" стала информационным спонсором события.

Телепрограмма "Аншлаг" осваивает новые пространства. На этот раз "Аншлаг" не вышел в телеэфир. Аншлаговцы общались со зрителями в амфитеатре "Паттихий", расположенном на открытом воздухе посреди зеленого ларнакского парка. Сидя на скамьях под ночным южным небом, россияне три часа подряд не отпускали артистов со сцены. Записки из зала с вопросами и заданиями не раз ставили их в трудное положение, но команда московских юмористов выкручивалась из любых ситуаций.

Ресторанное меню на русском - не редкость в Ларнаке. В то время, пока русский язык выдавливали из стран ближнего зарубежья, на Кипре он вошел в обиход. Прежде всего потому, что число наших туристов на острове велико. Несмотря на то что турсезон на Кипре еще в самом начале, организаторам удалось на три четверти заполнить зал амфитеатра во время концерта.

Кипр похож на Крым. Но это тот Крым, каким он мог бы быть в идеале. Здесь чище море, вкусней кухня и лучше гостиницы. Даже трехзвездочная "Напа Мермейд", в которой разместили участников программы, превосходит по сервису обычные европейские трехзвездочные отели.

Кипр отличается от Крыма. Дороги на острове превосходны, а движение по ним - левостороннее. При этом все островитяне водят машины, а прокат автомобилей и мотороллеров - важная часть туристического бизнеса, как можно судить по многочисленным прокатным пунктам. Достаточно даже ксерокопии водительского удостоверения, чтобы взять машину и поехать по Кипру самостоятельно. Поездка стоит того.

Афродита вышла из моря на Кипре. С тех пор многое изменилось на Земле. Но только не природа Кипра: она осталась такой же благодатной. А след времени виден здесь в античных и средневековых древностях, которые хорошо сохранились. На Кипре есть и развалины языческих храмов, и православный монастырь Ставровуни, который расположен на вершине горы, в таком месте, откуда весь мир виден как на ладони. Там можно вздохнуть свободно и посмотреть вниз на тех, кто еще не побывал на Кипре, с легкой улыбкой сожаления.

Ларнака-Москва


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры ждут нового снижения ставки Центробанка

Министры ждут нового снижения ставки Центробанка

Михаил Сергеев

Правительство отобрало 6 тысяч объектов благоустройства по результатам голосования граждан

0
884
Подводная лодка "Калуга" прибыла на базу после выполнения задач дальнего похода

Подводная лодка "Калуга" прибыла на базу после выполнения задач дальнего похода

0
508
Выборы губернатора ЕАО будут проходить три дня

Выборы губернатора ЕАО будут проходить три дня

0
469
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии

На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии

Дарья Гармоненко

Первый зампред ЦК Афонин утверждает, что чисток не предвидится

0
698

Другие новости