0
1438
Газета Стиль жизни Интернет-версия

06.06.2001 00:00:00

Тоталитарные секты тесно сотрудничают с управами

Тэги: секта, дума, управа


ТОТАЛИТАРНЫЕ секты, маскирующиеся под светские организации, начали просачиваться в московские школы. Как призналась на круглом столе, прошедшем в Московской городской Думе (МГД), депутат МГД Людмила Стебенкова, она сама привела в несколько столичных школ мунитов. В конце 1999 года к ней обратились представители федерации "Семьи за единство и мир во всем мире" и попросили разрешить им провести несколько лекций о вреде наркомании в школах. Когда Стебенкова, уже имевшая некоторый опыт общения с сектами, выдававшими себя за общественные организации, спросила их, какого они вероисповедания, те ответили: "Мы христиане". Людмила Стебенкова разрешила провести лекции, сама поприсутствовала на некоторых из них и даже наградила организацию почетной грамотой Московской городской Думы. А вскоре узнала, что федерация "Семьи за единство и мир во всем мире" является "дочерней" организацией мунитской секты Церковь Унификации. Теперь Стебенкова пытается отобрать у мунитов грамоту МГД, поскольку они ее используют для того чтобы втереться в доверие другим людям.

Сейчас, по информации Стебенковой, представители федерации "Семьи за единство и мир во всем мире" уже ввели в заблуждение несколько десятков районных управ, благодаря чему теперь муниты не только читают свои лекции на темы "Профилактика наркомании" и "Чистая любовь и истинная семья", но и часто получают за это деньги (от 100 до 170 рублей за час).

Руководитель Душепопечительского центра во имя праведного святого Иоанна Кронштадтского на Крутицком Патриаршем подворье иеромонах Анатолий (Березин) говорит, что количество оккультных и сектантских объединений, скрывающих свое настоящее лицо, очень велико. Сайентологи, например, утверждают, что любой православный человек может изучать учение Хаббарда. Руководителю центра как-то раз даже в руки попала визитка с надписью "православный целитель магистр черной магии".

Не так давно целительский центр Надежды Антоненко обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II с просьбой освятить одну часовню. "А эта Надежда Антоненко, - говорит отец Анатолий, - заряжает воду и предлагает своим последователям каждый день ставить по 40 клизм с этой водой. После чего, по ее словам, из человека выходят блохи, тараканы и лягушки. И находятся еще депутаты Госдумы, которые бегают по Госдуме с баночками, в которых находятся заспиртованные лягушки, и говорят: "Посмотрите, как хорошо лечит Надежда Антоненко!"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Дарья Курдюкова

К "Декабрьским вечерам Святослава Рихтера" в Пушкинском музее открыли выставку "Радость земного притяжения"

0
241
Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Анастасия Башкатова

Изменение подхода к расселению способно помочь в решении демографических и экономических проблем

0
286
Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Надежда Мельникова

На фоне громкого скандала Виктор Орбан начал реформу, укрепляющую институт президентства

0
314
КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов требует от партактива обертывать политтехнологии в марксизм-ленинизм

0
310