0
601
Газета Филантропия Интернет-версия

01.03.2007 00:00:00

Михаил Барщевский и его гелиотроп

Тэги: барщевский


Вот вы, господа, какой бы символ для своей партии выбрали? Небось, зверя какого-нибудь зафигачили бы. Вроде медведя. И промахнулись бы! Зверь он и есть зверь, так может рявкнуть – волосы дыбом встанут.

А вот Михаил Барщевский, лидер новоназванной «Гражданской силы», пошел по другому пути. И выбрал подсолнух. Потому что у него «крепкий стебель и корневая система» и «есть семечки, которые все вместе».

Подсолнух – это хорошо. Во-первых, он всегда тянется к солнцу. Куда солнце идет, туда и подсолнух поворачивается. Шея, конечно, устает. Но зато управляем, предсказуем и не рычит. То есть цветок исключительной лояльности. Одно слово – гелиотроп!

Во-вторых, действительно все семечки вместе. Правда, до поры до времени. Пока, так сказать, их не раскурочат. И лузгать не начнут... Кстати, еще жмых из подсолнуха давят. Тоже, между прочим, не очень весело для семечек. Да и ствол на силос пускают.

Но не все так плохо, господа! Все зависит от того, кто именно тебя лузгает. И кому ты на жмых или на силос идешь. Есть такие VIPы, которым за это в ножки надо поклониться.

Лузгают – значит, пригодился. Значит, не напрасно небо коптил. Ведь положить свой живот на какой-нибудь общественно полезный алтарь – это почетно.

Уважаемый лидер «Гражданской силы» Барщевский! Ловко это Вы с гелиотропом придумали. Всех, можно сказать, обскакали.

Хотя кое-какие сомнения возникают. Понимаете, Михаил Юрьевич, Ваш подсолнух входит в некоторое противоречие с названием Вашей же партии. «Гражданская сила» – это же актив, правда? Вам даже кажется, что она будет управлять государством. А подсолнух, как ни крути, пассив.

Но в целом хороший, конечно, символ. Прямо-таки замечательный. Многозначный. А главное – политически выдержанный. В русле генеральной линии.

Ну а наберут Ваши семечки на выборах «25% плюс один голос» или нет – дело десятое. А то и двадцать пятое плюс один... Особенно после всего, что Вы своим гелиотропом уже успели продемонстрировать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ЕС нацелится на болевые точки России

ЕС нацелится на болевые точки России

Юрий Паниев

Каких отраслей может коснуться 20-й пакет санкций

0
1623
Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Дарья Гармоненко

Расклад партий по уровню критики в адрес власти расходится с социологическими рейтингами

0
1253
Успехи борьбы с инфляцией не отменяют предстоящего ускорения роста цен

Успехи борьбы с инфляцией не отменяют предстоящего ускорения роста цен

Анастасия Башкатова

Эльвира Набиуллина получила очередной карт-бланш от президента и ответила на вопрос о сбоях денежно-кредитной политики

0
1975
Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Иван Родин

Власти корректировали этот закон 53 раза и по разным поводам

0
986