0
807
Газета Филантропия Интернет-версия

23.04.2007 00:00:00

Горящие глаза Анатолия Перминова

Тэги: перминов, абрамович


Удивил меня тут глава Роскосмоса Перминов. Казалось бы, человек на такой должности все про космос должен знать. Однако кое-что существенное даже он узнает из прессы. Например, о том, «что Роман Абрамович внес за свою кандидатуру на облет вокруг Луны 300 млн. долларов».

Конечно, меня как работника прессы это наполняет гордостью: не зря, значит, штаны в редакции просиживаю. Хотя, с другой стороны, может, и гордиться особенно нечем? Может, глава Роскосмоса на прессу все списывает от смущения?

А смущаться и стесняться ему есть чего – вон какую стоимость полета Абрамовичу заломили. «Это хорошая цифра, нас радует», – предвкушает глава Роскосмоса. И глаза его горят.

И это, господа, в то время, когда американские миллиардеры летают всего за 20 лимонов.

Впрочем, если поразмыслить как следует, то американские миллиардеры – это одно. А наш губернатор – совсем другое.

Наш-то наверняка первым классом захочет лететь. В крайнем случае выкупит все билеты на рейс. Чтобы, значит, один в салоне. В отделанном кожей интерьере, допустим, Rolls Royce. Или Aston Martin V12 Vanquish S. Ну, конечно, боулинг, спа. Шелковые пижамы от Giorgio Armani. Еда, как в ресторане.

А такое, господа, недешево стоит!

К тому же Роман Аркадьевич не просто на МКС собирается потолкаться и вокруг Земли покрутиться. Он собирается, так сказать, направить свои стопы в сторону Луны. Как Незнайка, американские астронавты и Омон Ра...

Тут, конечно, возможна подстава. Наш космический турист будет думать, что под ним космодром «Плесецк», а там – подземелье Лубянки. Он будет думать, что летит. А это солдаты Космических войск перед иллюминатором картинки двигают... Но это, конечно, шутка! Чтобы за такие бабки да кинули – такого даже у нас быть не может.

И вообще, господа, нам есть чем гордиться. Вот американская Space Adventures предполагает, что коммерческий облет Луны будет стоить около 100 млн. долларов за человека. Но только через пять лет.

А у нас хоть 300 млн., зато, можно сказать, завтра. В крайнем случае – послезавтра. Ур-ра-а!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Отставной генерал бросает вызов Нетаньяху

Отставной генерал бросает вызов Нетаньяху

Игорь Субботин

Партия экс-главы Генштаба Израиля укрепляет позиции

0
600
Как американская революция кардинально изменила мир

Как американская революция кардинально изменила мир

Майкл Бом

К 250-летию появления Декларации независимости от Британской империи

0
673
О перекосах предложения и спроса на выборном маркетплейсе

О перекосах предложения и спроса на выборном маркетплейсе

Ни одна из 17 партий не представляет избирателей, выступающих за неприкосновенность основ конституционного строя

0
455
Выпад справа по центру в Тбилиси

Выпад справа по центру в Тбилиси

Анастасия Коскелло

Бывший соратник Бидзины Иванишвили сделал заявку на отказ от "этнического национализма"

0
410