0
709
Газета Филантропия Интернет-версия

06.03.2009 00:00:00

В дареной утице коноплю не хранят

Тэги: безработица, кризис


Глава Республики Коми Владимир Александрович Торлопов, или на языке коми – Торлопов Ольоксан Володь, – приехал в гости к Рамзану Ахмадовичу Кадырову, президенту Республики Чечня. Да не один, а с большущей утицей из капа. Держи, говорит, Рамзанчик, утицу. Она, говорит, любые продукты сохраняет и любые жидкости. И тут же пояснил, мол, кап – это так называемые слезы березы. Ну, Рамзан Ахмадович, понятное дело, растрогался, улыбка на прекрасно-небритом лице расцвела, как тюльпан. Да что уж там говорить, не сдержал Рамзан Ахмадович пылкого восторга и вскричал: «Ух ты!»

Услышав это «Ух ты!» Ольоксан Володь, по слухам, лукаво улыбнулся и – папам! – преподнес Рамзану Ахмадовичу красивые оленьи пимы. Будете, мол, у нас на Крайнем Севере... Приезжайте, мол, в этой обуви, пимы очень теплые. Вот какой щедрый и предусмотрительный наш Ольоксан Володь. Вы только подумайте, этот очаровашка даже успел перед прилетом собрать в родном лесу клюкву. Да-да, для Рамзана Ахмадовича! Делай, говорит, Рамзанчик, из моей экологически чистой клюквы морс и пей, говорит, этот морс каждый день, напиток полезный. Ну, Рамзан Ахмадович, понятное дело, растрогался так, что дальше некуда: стоит буквально весь растаявший, как шоколад. Улыбается и повторяет, мол, да-да, понимаю, для здорового образа жизни. А сам вручает Ольоксану Володю часы с чеченской символикой. Видимо, чтобы Ольоксан Володь считал минуты и ждал, когда же Рамзан Ахмадович сподобится на Север. В пимах и с утицей для клюквы. И с песней, конечно: до лесов и болот Коми из Чечни топать долго, а с песней не соскучишься.

По пути, кстати, Рамзан Ахмадович легко бы заскочил к губернатору Астраханской области Сан Санычу Жилкину. Сан Саныч Жилкин – он большой оригинал. Решило правительство бороться с несуществующим кризисом, и Сан Саныч туда же. Такую антикризисную меру принял, закачаетесь! Придумал всех безработных Астрахани, в том числе бывших наркоманов и заключенных, отправить косить коноплю. И платить им за это пять тысяч рублей в месяц.

Гениально придумал Сан Саныч, восхитительно! Ведь покос конопли не только приведет сельское хозяйство к победному расцвету, но и преобразит безработных, если такие, конечно, найдутся. Допустим, в Астраханской области они есть – человек пять-шесть. Возьмут они косы, косилки или просто ножницы и отправятся туда, где конопля растет. И всю коноплю с энтузиазмом уничтожат. Сельское хозяйство сразу начнет цвести буйным цветом, а счастливые бывшие безработные возьмутся за руки и споют гимн России. Потом они получат каждый по пять тысяч рублей и купят себе настенный портрет Президента. Или утицу из капы. Чернодушные злопыхатели, конечно, съязвят, что все дело с коноплей уж больно подозрительно, ведь никто скошенной конопле учета вести не будет, а чиновники на этом наживутся. А я им скажу – оставьте наконец ваш гнилой антипатриотический донос! Лучше пейте клюквенный морс и всему радуйтесь. Как я. И опозоренные злопыхатели тут же уймутся.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
943
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1050
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1326
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
940

Другие новости