0
859
Газета Филантропия Интернет-версия

13.03.2009 00:00:00

Виноват? Иди в Сенат!

Тэги: орел, область, губернатор


Егора Семеныча Строева я люблю до изнеможения. Конечно, не так сильно, как Президента или Премьер-министра, вы не подумайте. Президента и Премьер-министра я люблю до того, что катаюсь голый по полу и вышиваю их имена крестиком на занавесках. А Егора Строева я люблю до того, что, когда о нем думаю, все время улыбаюсь и икаю. От радости, что я его современник.

Вы, конечно, спросите – за что Егору Семенычу такая любовь? А я вам отвечу. Кто благодетель Орловщины, кто живот положил за ее процветание? Егор Семеныч. Кто ревностно служит Партии, кто делает ее своим знаменем? Егор Семеныч. Кто заставляет пакостных клеветников пухнуть от зависти, писать доносы, собирать митинги? Все он, все Егор Семеныч. Про него даже поэты стихи сочиняли, что, мол, Хранит нас Библия, Коран и Тора – проголосуем же за Строева Егора. А я бы еще присочинил: Пускай мне говорят «он вор!», я не скажу, что он Егор.

Ну да, Егор Семеныч больше не губернатор. Я думаю, это он сам ушел, по собственному желанию. А то, что о нем говорят, что, мол, были правонарушения, культ личности, подавление несогласных, развал сельского хозяйства – это все отвратительная ложь. Ну допустим, Егор Семеныч все же маленько оступился, ну так что же? Не судить же его за это. С кем не бывает? А вы попробуйте, как Егор Семеныч, все взвалить на себя. И губернаторство, и плодовые культуры, и Совет Федерации, и семью, и детей. А дочка у него какая молодчина! И богачка, и политик, всем взяла. Да и остальные родственники тоже не промах. А все благодаря кому? Главе семейства – Егору Семенычу, кормильцу.

Но новый губернатор Александр Козлов мне тоже очень нравится. Во-первых, его Президент выбрал, а это вам не фунт изюма. Во-вторых, он очень светлый человек, товарищ Козлов. Очень чуткий. Задумался он над тем, что Егор Семеныч народу сделал, и решил: а не выдвинуть ли Егора Семеныча в сенаторы от Орловской области в Совет Федерации? И выдвинул. Мол, я, то есть товарищ Козлов, его представил, и это, мол, моя ответственность. И мне, дескать, легче будет заставить всю эту команду вернуть все, что они забрали, если он будет в Совете Федерации, нежели на пенсии.

Ну в том, что Егор Семеныч, как говорят злопыхатели, раздал целый ряд пакетов акций близким людям, по-моему, ничего ужасного нет. Это от доброты. А за выдвижение Егора Семеныча в сенаторы я «за» обеими ногами. Егора Семеныча надо бы еще на пост областного судьи назначить. Тогда он уж точно не только все вернет, но и свое отдаст.

А еще надо Егору Семенычу в Орле прижизненный памятник отлить. Будет Егор Семеныч мимо памятника проезжать и сразу завздыхает, дескать, эх, народ-то меня вон как любит, а я-то что жмусь. И тут же возвратит народу ценности, взятые им против собственной воли, исключительно из любви к близким. И народ к нему побежит с криками «Тятя, тятенька!». И они обнимутся, и заплачут, и начнут икать, и будет всепокаяние и всепрощение.

В общем, Александр Козлов гениально придумал, хоть и новичок. Еще бы, ведь его Президент назначил.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
637
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
809
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
685
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
551

Другие новости