0
778
Газета Филантропия Интернет-версия

27.03.2009 00:00:00

Голова болит, заду легче

Тэги: геморрой


Я часто бываю у врача. У меня каких только болезней нет. И глисты, и глаукома, и волчья пасть, и звездный лишай. Я своими болезнями перед друзьями хвастаюсь. Придут они ко мне на стакан молока, а я им – хоп! – и голую пятку показываю, а на пятке – пяточная шпора. Друзья, естественно, в восторге, я хохочу, в общем – полный плезир. Единственное, о чем я жалею, так это о геморрое. Его у меня нет. И у соседей моих нет. И у родственников соседей тоже нет. Ни у кого нет. Геморроя у нас в стране не существует, так власти заявили. Что-что, а уж про геморрой они врать не будут. Говорят – нет, значит, нет. А я бы, знаете, и геморроем с удовольствием похвастался.

А началось вот с чего. Некий молодой человек, руководитель проекта GayRussia.Ru, решил в Новопушкинском сквере устроить пикет с целью привлечения внимания общества и государства к проблеме геморроя. Прелестный мальчик, я бы с ним с удовольствием привлек внимание общества, если бы геморрой у нас действительно был. Чиновники ему ясно объяснили, мол, пикет не допустим, потому что в России не существует подобной проблемы. Но мальчик с пикетчиками все равно за свое, мол, как же так, говорят. Вам, говорят, чиновникам, ведущим сидячий образ жизни, прекрасно известна проблема геморроя. А чиновники головами машут и стоят на своем. И я им верю. Откуда же у властей может быть геморрой? Геморрой бывает при наследственной предрасположенности, а у наших чиновников – голубая кровь, белая кость и прекрасная наследственность. Малоподвижный образ жизни? Пустяки! Они же все время бегают. По всяким народным делам. То одно доброе дело сделают, то второе, так в трудах и движении все дни и проводят, даже отдышаться не успевают. Я однажды такого чиновника видел: бежит, портфельчиком машет, улыбается, а из глаз как будто бы свет волшебный льется. Мне скажут, дескать, геморрой и при больших физических нагрузках случается. Да, у чиновников большие нагрузки, но по большей части – умственные. Они же все время думают. Вы приглядитесь и увидите, как у них под кожей мозг шевелится. А, как говорится, голова болит, заду легче.

Что у нас остается? Беременность и роды? Чиновники не рожают, а если женщина-чиновник, то она тоже не рожает, а способствует демографии. Это разные вещи, геморрой тут ни при чем. Стресс? Стресса много, но чиновники – люди стрессоустойчивые, мудрые и сильные. Их ничем не проймешь. И опять-таки народная мудрость: голова болит, заду легче. Геморрой бывает еще от ожирения, но уж это, братцы, совсем не в ту степь. Чиновники жирными не бывают. Ну, может быть, слегка толстыми. Приятно округлыми. Большими – безусловно да. Но не жирными. Что там еще остается? Частые запоры, злоупотребление, кхм, тем, чем увлекаются участники проекта GayRussia.Ru... Это все не то. Чиновник безупречен, практически свят. Как с ним могут быть частые запоры или, простите, то, чем увлекаются участники проекта GayRussia.Ru? Бред, нонсенс.

Так что мальчику волноваться не о чем. У населения геморроя нет, а у чиновников – и подавно. Ели не верит, пускай пройдется по туалетам. А я ему компанию составлю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
825
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1389
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1017
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
533

Другие новости