0
659
Газета Филантропия Интернет-версия

13.08.2010 00:00:00

ОБЖиД, или Кто не плодится, тот не ест

Тэги: труд, закон, православие


Скажу без преувеличения, все великое начинается с малого, а малое в данном случае поистине огромно. Мой кумир (уже четыре дня) Василий Бойко опубликовал обращение к сотрудникам группы компаний «Ваш финансовый попечитель» с предписанием пройти учебный курс «Основы православной культуры», а также обвенчаться со своими супругами. Не подчинившимся грозит увольнение. Аналогичного наказания следует ждать и «сотрудникам, совершающим или способствующим совершению аборта». И это правильно: кто не плодится, тот не ест!

Кстати, когда у предпринимателя спросили, не нарушают ли его нововведения трудовое законодательство РФ, Бойко ответил, что «будут сокращены не люди, а должности этих работников», а этого, мол, закон не запрещает. На вопрос, как будут вычислять женщин, сделавших аборт, Бойко ответил, что «нет ничего тайного, что не стало бы явным». Ну это-то понятно. У нас в отделе тоже все стучат друг на друга.

Василий Бойко, конечно, гений, но, по-моему, сторонник половинчатых решений, а в вопросе деторождения нерешительность вымиранию подобна.

Я считаю, что работодателю должен быть передан полный контроль над воспроизводством сотрудников, причем должна быть обеспечена полная прозрачность самого процесса.

В каждом отделе должна быть введена новая должность – мать-производительница. С кандидатками заключать договор на один год с испытательным сроком три месяца. Условие – за время испытательного срока зачать ребенка, а за оставшиеся девять месяцев родить его. Потом контракт может быть продлен на тех же условиях.

Алкей и Тиртей на словах уже готовы опекать новых сотрудниц (болтуны, как доходит до дела, я отдуваюсь за всех) и хотят переименовать Отдел человеколюбия в Отдел бойкого женолюбия и детопроизводства (сокращенно ОБЖиД).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Глеб Тукалин

0
1060
Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Екатерина Трифонова

Верховный суд РФ назначит ответственных за сбои искусственного интеллекта

0
2202
Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Анастасия Башкатова

Доля россиян, чье материальное положение ухудшилось, достигла максимума за четыре года

0
2892
Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Иван Бережной

0
1259