0
763
Газета Филантропия Интернет-версия

01.02.2011 00:00:00

Пушка в гаражном боксе

Тэги: модернизация, оружие


Скажу без преувеличения, модернизация бывает разной. Часто слышишь, что в Сколкове она ускоренная, а в других местах – очень даже консервативная. Но это возмутительная клевета. Все прямо наоборот. Это в Сколкове модернизация крадется тихой сапой, а в других местах она гарцует у всех на виду.

Правда, ведущий эксперт «НГ» по инновациям Алкей отказывается верить, что в Сколкове что-то крадется, пусть даже и тихой сапой. По его мнению, это исключено. И вообще в России модернизация «сверху» и модернизация «снизу» идут нога в ногу.

А другой эксперт «НГ» Тиртей, чтобы подогреть инициативу масс, предлагает организовать венчурный фонд. Цель – поддержка народных умельцев. Дескать, это полная ерунда, будто у них все АКМ выходит. По кружку «Юный техник» Тиртей помнит, сколько было всяких изобретений: утюги, магнитофоны, портативные стиральные машинки. Одним движением затвора они превращались в практичное стрелковое оружие, но ведь время требует от гаджетов многофункциональности! А один умелец по кличке Страдиварщик сконструировал скрипку тридцатого калибра.

Другой пример – изобретатель из Хабаровска, которого недавно задержали в ходе операции «Антитеррор». Наверняка он в свое время не поступил в консерваторию и с горя подался в автослесари. Свое наивысшее достижение – двухметровую самодельную пушку – он хранил прямо на работе в гаражном боксе. Для испытания в качестве боеприпасов использовал банки из-под пива, наполненные льдом. Дальность стрельбы превышала 200 метров. Но мы-то понимаем, что это был многофункциональный духовой инструмент. В настоящее время устанавливается причастность автослесаря к изготовлению других оригинальных образцов многофункциональных музыкальных инструментов.

А название для нового венчурного фонда я уже придумал – «Филантропия без границ».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ольга Соловьева

Субъектам РФ обещают списать долги на 28 миллиардов рублей

0
1073
США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

Владимир Скосырев

АСЕАН оказалась не в состоянии помочь стране решить внутренние проблемы

0
930
В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

Геннадий Петров

Трампу испортили радость от победы над демократами напоминанием о сексуальном скандале

0
1182
Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Игорь Субботин

МАГАТЭ утратило преемственность данных о состоянии атомной промышленности Исламской Республики

0
1547

Другие новости